Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Март » 8 » Рулонная штора-ламбрекен своими руками
18:26
Рулонная штора-ламбрекен своими руками
Шторы играют большую роль в интерьере. Ведь комната со шторами выглядит и уютнее, и красивее. А теперь представьте, что вы можете изготовить оригинальные жалюзи, ламбрекены, рулонные шторы, римские шторы своими руками и т.д. Таким образом, вы не только защитите комнату от света, но и свою личную жизнь от посторонних взглядов.

Предлагаем вам сделать симпатичную рулонную штору, которая в закрытом виде выглядит, как ламбрекен.

Вам понадобятся:

- рулетка или сантиметровая лента;
- ткань;
- утюг;
- дублерин;
- флизелин;
- плоская деревянная планка;
- украшенная бусинками лента;
- клеевой пистолет и клей;
- плетеная тесьма;
- клейкая лента;
- шнурок/ручка для шторы.

Пошаговая инструкция:

1. Отрежьте кусок ткани, размер которой должен быть больше со всех сторон на 15 см, чем проем окна. Поместите деревянную планку на расстоянии 12-15 см от низа ткани на изнаночной стороне, а полосу дублерина разместите прямо над планкой. Согните ткань так, чтобы она накрыла планку, и проведите несколько раз горячим утюгом вдоль краев планки.

2. Отрежьте кусок флизелина. Он должен быть такого же размера, как и отрез ткани. Положите его блестящей стороной на изнаночную сторону ткани. Выровняйте края. Прогладьте утюгом.

3. Как только вы прогладите всю штору, обрежьте ее до нужного размера, оставив несколько сантиметров запаса для того, чтобы прикрепить ее к карнизу. Нижний край сделайте фигурным. Для этого приложите к нему выкройку, обведите ее по краю и обрежьте ткань по отмеченной линии.

4. Декорируйте нижний край украшенной бусинками лентой, которую приклейте с помощью клеевого пистолета. Можно еще приклеить поверху тесьму. Так ламбрекен будет выглядеть еще лучше.

5. Прикрепите рулонную штору к специальному карнизу, обернув ее вокруг него и закрепив клейкой лентой. Прикрепите шнурок или ручку для шторы по центру деревянной планки на ламбрекене.

Вот видите, как просто можно изготовить симпатичные шторы своими руками!
Все новое о дизайне на http://www.artneil.ru/

На заметку: Хорошие интерактивные игрушки на сайте vtope.su с доставкой по Москве на следующий день после заказа.
Категория: Модно и красиво | Просмотров: 5543 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 oleg5234 • 17:05, 30.09.2012
Самый популярный вид штор. Они подходят для декорирования практически любого интерьера.
Шторы как бы "обтекают" окно и кажутся выполненными из единого куска ткани. В сочетании с ламбрекеном окно приобретает уравновешенный законченный внешний вид, становится солиднее и оригинальнее. Портьеры и драпировки окон сложной изящной формы с благородными складками и драпировкой, служат украшением окна и интерьера в целом. В отделке используются кисти или близкие по тону и фактуре ткани.
Разнообразные ткани: шелк, атлас, хлопок, вискоза, парча однотонные или с классическими рисунками хорошо сочетаются с формой мягкой мебели и цветом древесины.
Классические шторы создадут спокойную, теплую, уютную атмосферу в жилище, придадут ему нарядный, законченный вид. Они могут состоять из портьеры, гардины (тюлевой занавеси) и ламбрекена или быть комбинированными.


Шторы "Рукав Епископа"
Подчеркните грациозные контуры занавесок с напуском, закрепив их с помощью декоративных лент или сдвоенных шнуров с шелковыми или джутовыми кистями.
Портьеры с напуском придадут оконному пространству грациозность и элегантность. Выглядят пышно и дорого.
Тип используемой ткани существенно влияет на форму и объем напуска.
Легкие ткани имеют тонкий, струящийся силуэт и висят почти прямо, слегка расширяясь над линией стягивания напуска. Портьеры из средних и сухих тканей имеют более объемный вид. Чтобы достичь максимального объема, драпируемый напуск наполняют синтепоном (синтепухом) или тонкой папиросной бумагой. Скопировано с http://www.moscow-lash.ru
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024