Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 14:50
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Январь » 4 » Рынок недвижимости Новосибирска готовится к шоку
12:41
Рынок недвижимости Новосибирска готовится к шоку

Многие люди, далекие от понимания логики экономических процессов, всерьез считают, что предновогодний ажиотаж на рынках недвижимости крупных российских городов будет продолжаться еще долго и не позволит ценам на жилые и коммерческие объекты двинуться в сторону понижения. В этой статье мы поспешим разочаровать таких горе-оптимистов и покажем, насколько сильны глобальные проблемы, окружившие весь российский рынок недвижимости.

В ходе предновогоднего крушения рубля и проблем у многих банков, стали очень активно приобретаться квартиры в Новосибирске и подобных ему городах. Безусловно, это разумный шаг со стороны людей, сбережениям которых угрожает очень серьезная опасность. Но не стоит рассчитывать на то, что на таких покупках получится что-то заработать даже в среднесрочной перспективе. Уже в скором времени весь рынок недвижимости будет вынужден погрузиться в сильнейшую стагнацию. Ее причины просты и понятны. Это должен понимать любой человек, который имеет хоть какое-то отношение к миру экономики и финансов. Тем удивительнее, что слышится так много голосов, уверяющих, что недвижимость ждет обязательный и неизбежный рост цен. Ведь никаких обоснованных предпосылок для этого нет. Более того, те люди, которые могли прийти на рынок в течение ближайших двух лет, реализовали это желание в течение ноября-декабря. В этот период недвижимость в Новосибирске покупали тысячи людей, которые просто не знали, что им делать с наличными деньгами.

Безусловно, все вышесказанное вовсе не говорит о том, что недвижимость сейчас не нужно покупать. Если к вопросу подходить нестандартно и грамотно, то свои деньги можно максимально эффективно сберечь от инфляции и от падающей экономики. Не говоря уже о том, что деньгам не будет угрожать полная потеря. Что нужно покупать, чтобы результат был таким благополучным? Нужно покупать не престижное жилье. А самые дешевые комнаты в Новосибирске в типовых домах. Только в этом сегменте какой-то платежеспособный спрос будет присутствовать всегда, даже в самые тяжелые моменты для регионального рынка недвижимости. Ведь именно недорогое жилье делало обороты риэлторам еще в те времена, когда слово «ипотека» вообще не было известно широкой публике. Если вы хотите выйти без потерь из текущего финансового хаоса, то обязательно присмотритесь внимательно к нашим советам. Они помогут вам не только сохранить деньги, но и получить некоторую прибыль. Пусть даже и в косвенном выражении.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1464 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024