Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » Самостоятельно гардеробная комната за несколько шагов
14:35
Самостоятельно гардеробная комната за несколько шагов

По информации http://donosvita.org/1295-garderobnaya-komnata-svoimi-rukami.html

Вывод опытных строителей таков, что сделать гардеробную комнату своими руками далеко не просто! Если достигнутый результат должен не только радовать вашу разбушевавшуюся фантазию, но и вписаться в общий интерьер дома или квартиры, необходимо строго следовать рекомендациям профессионалов. Безусловно, сделать еще одну комнату для вещей на первый взгляд просто. Но, капнув поглубже, приходит понимание того, что необходимо правильно расположить планировку квартиры и свободного места.

Для кого нужна гардеробная

Дополнительная комната для вещей, а попросту большой, и очень вместительный шкаф, в большей степени необходим для женщин и девушек. И полноценность этого помещения будет напрямую зависеть от количества вещей, которые можно в нее разместить. Здесь наблюдается геометрическая прогрессия, чем больше вещей, тем лучше сама комната.

Гардеробная комната собственными силами может быть оборудована в абсолютно любом доме или квартире. Что касается последнего варианта, то гардеробная окажется более вместительной, если будет в квартире больше свободного пространства, задействованного с определенной целью.

Достаточно вспомнить советские времена, когда в каждой трехкомнатной квартире специально делались небольшие кладовые. Они, как правило, располагались между коридором и жилыми комнатами. Там можно было прятать ненужные в ежедневном обиходе вещи, предметы, банки, инструменты.

Сегодня же целенаправленное восприятие модных дизайнерских тенденций, сводится к необходимости соорудить настоящую гардеробную в своем доме.

Как организовать удачно гардеробную комнату

Гардеробная комната самостоятельно может иметь разный внешний вид. Гардеробной можно сделать любое подсобное домашнее помещение. Главный момент – площадь выбранного помещения не должна быть меньше трех квадратных метров.

Если в вашем доме есть кладовая, мансарда, либо просто обычный чулан, то все эти комнаты могут прекрасно стать новой гардеробной. После выбора помещения, нужно позаботиться об аксессуарах. Здесь понадобятся полочки, раздвижные дверные системы, и может даже дополнительная вентиляционная система.

Если в вашем доме нет лишней площади, можете урвать кусочек от своей спальни, или гостиной, если, конечно, позволяет пространство и общая площадь. Если такая возможность представляется, то стоит воспользоваться современными модульными системами или специальными перегородками из гипсокартона. 

Категория: Дизайн | Просмотров: 926 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024