Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 30 » Самостоятельный монтаж ламината
21:15
Самостоятельный монтаж ламината

Ламинат представляет собой напольное покрытие, имеющее в качестве основы ДВП. На нем никогда не возникают некрасивые царапины, и он никаким образом не реагирует на воздействия химии. Плавающий метод – это самый легкий способ укладки ламината, который заключается в том, что панели не крепятся непосредственно к основанию пола.

Выполнить монтаж можно на любую поверхность, однако нужно тщательно соблюдать все требования. Любое основание должно быть очень ровными, без трещин или бугров, оно должно быть сухим и прочным как юбилейные монеты 10 рублей. Неровности, размеры которых превышают 2 мм., нужно обязательно устранить. Для бетонного пола достаточно применять специальную смесь для выравнивания, а для пола из дерева пригодится обычная фанера. После выравнивания бетонного основания, на него следует положить полиэтиленовую пленку, сверху которой укладывается подложка и на следующем этапе выполняется монтаж ламината.

При покупке материала, не следует сразу начинать его установку, поскольку он должен отлежаться примерно 4 дня, чтобы привыкнуть к новому микроклимату. Монтаж покрытия нужно начинать от окон, для того, чтобы уменьшать видимость стыков.

Самую первую панель следует монтировать от самого левого угла комнаты, причем короткий язычок лучше всего направить к стене. Нужно делать небольшой отступ от стены и в промежуток укладывать распорку, которая не позволит плитам придвинуться вплотную к стене. По отношению к стене панель должна создавать ровный прямой угол. С боку первой панели следует монтировать вторую, причем она должна располагаться под определенным углом и крепится к первой с помощью пазов. Таким образом, выполняется первый ряд ламината от одной стены к другой. С противоположной стороны также следует оставить расстояние между стеной и панелью. Следующий ряд нужно монтировать только от той панели, с которой закончился первый. Установка осуществляется в том же порядке – под углом и в специальный паз соседней панели. Важно, чтобы при укладке второго ряда, первый был совершенно неподвижным.

После окончания монтажа второго ряда следует убедиться, что уже уложенный ламинат представляет собой вид кирпичной кладки. Стыки должны располагаться примерно в 20 см. друг от друга. Если все условия соблюдены, то можно приступать к дальнейшему монтажу.

Около стен должны оставаться зазоры. Обычно при монтаже последнего ряда приходится обрезать панели, поэтому для их укладки нужно изначально замерить оставшееся расстояние и подрезать до нужной длины. Далее они вставляются в пазы панелей, которые представляют собой предыдущий ряд. После монтажа последнего ряда можно приступать к укладке плинтусов.

Монтаж ламината является довольно простым и быстрым процессом, однако важно выполнить все правильно и ровно.

Материал предоставлен посетителями сайта Ценные монеты ссср цены

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 925 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024