Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Апрель » 9 » Самый выгодный фундамент
10:25
Самый выгодный фундамент

При любых строительных работах самым основным вопросом, который необходимо решить заранее, является следующий: как сделать надежное основание под здание? Ведь от этого во многом зависит надежность и долговечность любой постройки. Когда речь идет про небольшие здания или такие, которые будут возводится из легких материалов, то лучше сделать свайно-винтовой фундамент, который можно устанавливать на любой почве. Он отлично пойдет для каркасных домов, а также сделанных из бревен или бруса. 

Свайно-винтовой фундамент лучше использовать и при строительстве бани, чтобы постройка могла вентилироваться не только по бокам, но и под низом. В качестве основания здесь используются металлические сваи, которые представляют из себя трубу, заостренную на конце. С той стороны, где конец заострен, имеются специальные лопасти, благодаря которым свая закручивается в землю и за счет их она держится. Во многом цены на свайно-винтовой фундамент зависят от того, какого вида будут использоваться сваи. Они бывают трех видов:
- сварные;
- литые;
- комбинированные.

Наиболее доступный вариант - это сварные сваи, потому что они стоят дешевле. Но при строительстве дома их лучше не использовать, потому что они не слишком надежные. Все дело в том, что вся нагрузка будет осуществляться на лопасти. Даже при закручивании этих метизов в землю лопасти могут оторваться, поэтому закручивать их необходимо осторожно. Они идеально подойдут в качестве фундаментов под баню, для заборов и других более легких построек. 

Более дорогими являются литые сваи, так как они изготавливаются при помощи литья и лопасти являются одним целым с трубой. Такие конструкции очень надежные и прочные, поэтому их можно смело использовать для строительства домов. Если заказать свайно-винтовой фундамент тут, то он имеет много преимуществ по сравнению с другими видами фундаментов. Например, стоить он будет на 40% меньше чем ленточный, где необходимо использовать дорогой бетон. К тому же чтобы залить ленточный фундамент, необходимо потратить не только больше денег, но и сил: на земляные работы, на заливку бетона.

Стоит обратить внимание и на то, что металлические сваи могут простоять в земле больше 100 лет. Но это в том случае если они будут оцинкованные. Так что при покупке этих изделий обязательно необходимо обратить внимание на то, чтобы они были покрыты цинком, потому что это является гарантией их долговечности. К тому же их можно устанавливать в любое время года, как в летнее время, также и зимой. Главное, чтобы можно было пробурить в земле отверстия, в которые будут закручиваться сваи.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 1186 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024