Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 12:49
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 18 » Сэндвич панели ПВХ
12:27
Сэндвич панели ПВХ

Сэндвич панели, кроме высоких эксплуатационных  характеристик, отличают и прекрасные эстетические свойства, способные преобразить любой интерьер. Сэндвич панель конструктивно представляет трёхслойный «пирог». Между двумя твёрдыми листами ПВХ находится слой утеплителя. Чаще всего используется для этого пенополистирол, экструдированный пенопласт и другие подобные материалы. Твёрдые листы представляют собой поливинилхлорид. Эти листы ПВХ склеиваются со слоем утеплителя с помощью полиуретанового клея-расплава. Стандартный размер панелей 1500х3000, при толщине до 32мм, лицевая сторона панели покрыта защитной плёнкой. При необходимости толщина панели может быть и больше.

Пластиковые сэндвич панели удачно сочетают хорошие теплоизоляционные и эстетические свойства с достаточно высокой прочностью. Монтаж их довольно прост, не требует от отделочников высокой квалификации, они легко обрабатываются, после монтажа практически не остаётся строительного мусора. Панели смотрятся современно, широкая цветовая гамма, которых, удовлетворит изысканные вкусы дизайнеров. Сэндвич панели ПВХ относятся к экологически чистым материалам, соответствующим не только российским, но и европейским стандартам. Обладая хорошими гигиеническими характеристиками, эти панели  нашли широкое использование  при отделке объектов пищевой отрасли, объектов здравоохранения. Они выдерживают температурные перепады в диапазоне от -30 до +60 градусов, устойчивы к ультрафиолетовому излучению. Сегодня производители панелей освоили выпуск ламинированных. Потребителю предлагают не только цвета радуги, но и различные оттенки древесины, это, и золотой дуб, и махагон, и тёмный орех, и другие. Это расширяет возможность импровизации дизайнерам и декораторам. Пластиковые сэндвич панели с учётом их эксплутационных характеристик, относятся к универсальным отделочным материалам, которые применяются при изготовлении рекламных щитов, внутренних перегородок в офисах и торговых комплексах, и даже для «обшивки» зданий. Их теплоизоляционные свойства предопределили  использование панелей при изготовлении различных изотермических конструкций.

Сегодня есть вид строительных работ, который трудно представить без использования пластиковых панелей, это оформление пластиковых окон. Сэндвич панели для откосов стали обязательным элементом оформление оконных проёмов, а порой и дверных. Из-за низкого коэффициента теплопроводности в морозные дни на пластиковых откосах нет конденсата. Применение этих панелей для откосов значительно снижает общие трудозатраты на оформление окон в целом. Толщина таких панелей 10мм. Применение пластиковых панелей позволяет скрыть все возможные дефекты и неровности оконных проёмов. В итоге получается эстетичный, стойкий к влаге и агрессивным средам оконный проём.

 

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 964 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024