Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Июль » 17 » Секреты правильного ухода за одеждой
11:31
Секреты правильного ухода за одеждой

Секреты правильного ухода за одеждой

Правильный уход за вашей любимой одеждой позволит надолго продлить тот период, в течение которого она будет выглядеть совершенно новой. Не знаете каких правил следует придерживаться при стирке, сушке и глажки вещей? В таком случае данная статья будет вам полезна, к тому же из нее вы узнаете где купить отпариватель для одежды дешево.

В первую очередь, перед стиркой необходимо проверить карманы вещей, убрать из них все лишнее, застегнуть все молнии, пуговицы, кнопки, поднять воротник. Не следует отправлять в стирку влажную одежду. Старайтесь также, чтобы она не становилась слишком грязной, в противном случае перед стиркой необходимо будет дополнительно застирывать трудновыводимые пятна, используя различные подручные средства. Стиральная машинка, рассчитанная на 5 кг вещей, не должна быть перегружена, иначе с задачей отстирывания пятен она справится гораздо хуже.https://otparivatel.com

Важное правило, о котором многие забывают при стирке в стиральной машине - рассортировать вещи по цвету и по материалу. Разумеется хлопковые и шерстяные вещи требуют различных режимов стирки, поэтому смешивать их недопустимо. То же касается, например, бархатных и шелковых вещей - стирать их стоит только на деликатном режиме, а еще лучше вручную. Кроме того, цветные и белые вещи необходимо стирать раздельно, а для глажки применять отпариватель gm s205.

Если вы обнаружили на любимой блузке или юбке трудновыводимое пятно неизвестного происхождения, то не стоит пытаться справиться с задачей его устранения самостоятельно, пуская в арсенал все доступные и недоступные химические средства. Так вы можете усугубить положение и справиться с пятном будет уже гораздо сложнее. Более оптимальным решением станет сразу отнести изделие в химчистку, где вернуть ему первоначальный вид смогут специалисты в кратчайшие сроки.

Правильная сушка вещей также имеет немаловажное значение. В теплое время года большинство из нас предпочитает делать это на свежем воздухе, подставляя вещи под прямые солнечные лучи. Делать это нужно с осторожностью: яркий солнечный свет может привести к утрате яркой тканью своего цвета - следует помнить об этом. Шерстяные изделия не нужно замачивать, а стирать их правильно только в теплой воде, температура которой не превышает 40 градусов; следите за тем, чтобы стиральный порошок или моющее средство полностью растворились в воде. Стирка шерстяных вещей допустима как в стиральной машине, так и вручную. Сушить шерстяные вещи нужно полностью расправив изделие на какой-либо горизонтальной поверхности, чтобы оно не утратило свою первоначальную форму. Если всё же это произошло - вернуть ее всего за несколько секунд поможет отпариватель с вешалкой.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 1190 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024