Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 18 » Сетка штукатурная: вопросы ценообразования
15:48
Сетка штукатурная: вопросы ценообразования

Строительная сетка штукатурная бывает разных видов и разных назначений. Она может быть изготовлена из нечем не покрытого (черного) металла, а может быть оцинкованной, или даже из нержавеющей стали, латуни. Плотность и размеры ячеек данного метиза могут существенно отличатся. Диаметр проволоки, из которой соткана эта металлопродукция, также встречается разный. Подобные факторы влияют на конечную ее стоимость. Стоит рассмотреть поближе основные моменты ценообразования на штукатурную строительную продукцию.

С целью продления срока использования и улучшения других эксплуатационных характеристик сеток, производители часто покрывают их различными материалами (оцинковка, полимерное напыление и т.п.). Оцинкованная продукция характеризуется повышенной устойчивостью к коррозии металла. Использование оцинкованной штукатурной сетки при отделочных работах дает возможность существенно увеличить срок службы здания. Характерно, что металлическая оцинкованная сетка штукатурная, цена которой дороже неоцинкованной, по качеству эксплуатации существенно выше того, что итогового изделия, которое изготовлено из черного металла. Стоит подчеркнуть в итоге, что оцинкованная штукатурная сетка самая дорогая, а черная – самая дешевая.

В изготовлении тканой (штукатурной) разновидности металлометиза используют проволоку различного диаметра. Данный показатель – один из основных в ценообразовании таких сеток, так как проволока – главный материал в их изготовлении. Сечение проволоки при производстве варьируется от 0,2 до 2,5 мм. Чем меньше диаметр используемой проволоки – тем она дороже, что связано с тем, что проволока меньшего диаметра дороже проволоки большего диаметра.

Также стоимость продукции зависит от марки стали, используемой в изготовлении проволоки. Чем выше марка стали – тем изделие, изготовляемое из нее, дороже.

В зависимости от веса на 1 м кв., их делят на легкие, средние и тяжелые. Масса штукатурной сетки может составлять от 0,57 до 7,42 кг на 1 м кв. Соответственно, стоимость сетки весом 0,57 кг на 1 м кв. существенно ниже, чем цена продукции весом в 7,42 кг на 1 м кв.

Также данная продукция отличается размером ячеек. Чем меньше ячейка – тем больше плотность. Штукатурные разновидности могут иметь ячейку размером от 0,4 до 20 мм. Чем меньше ячейка – тем дороже метиз.

При выборе штукатурной металлопродукции основным критерием выступает не цена, а интересующие вас качества. Так, покупка дешевой, но не подходящей под ваши потребности, армирующей продукции обернется для вас не экономией, а, ничем не оправданными, затратами. Но важно также осознавать, за что вы отдаете свои деньги, и почему один вид стоит в разы дороже аналогичного товара, имеющего определенные отличия.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1342 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024