Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 12:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 1 » Шьем и украшаем шторы самостоятельно. Магниты для штор, крючки для штор!
14:14
Шьем и украшаем шторы самостоятельно. Магниты для штор, крючки для штор!

Сложно поспорить с утверждением, что с помощью штор можно изменить обстановку дома до неузнаваемости. Скромные драпировки спрячут недостатки окон, занавески, выполненные в трогательном деревенском стиле, добавят уюта на кухне, прозрачные гардины из тюля станут настоящим украшением гостиной залы или столовой. Таким образом, постепенно становится ясно, что обходиться без оформления окон в домашнем интерьере – не всем доступное занятие. Любимое пространство вряд ли потерпит такую небрежность по отношению к себе.

Сегодня так много возможностей для декорирования окон, что с пошивом оригинальных и красивых штор не стоит тянуть - их можно сделать в домашних условиях.

Итак, найдя понравившуюся ткань для штор или занавесей, счастливый обладатель отправляется домой, прижимая пакет с текстилем все ближе. Стиль выбран заранее, в предвкушении чуда начинается рабочий процесс – собственно пошив штор. Соблюдения всех рекомендаций по расчету выкройки, а также аккуратность в выполнении подгибов, однако, гарантируют только половину успеха. Не меньшую роль играют дополнения, призванные создавать нужную форму драпировки, фиксировать полотно или утяжелять его. Среди обязательных для использования видов фурнитуры можно назвать различные детали для крепления будущих штор или занавесей к карнизу. Самыми доступными по цене и простыми в использовании будут крючки для штор, вслед за ними последуют люверсы, шнуры, которые, как ни странно, тоже можно использовать в некоторых случаях для крепления штор к карнизу и прочие хитрые приспособления. Без этих элементов обойтись можно в том случае, если Вы собираетесь шить занавеси на кулиске или на петлях. Последние могут быть изготовлены из той же ткани, что и само изделие, в противном случае существует вариант пошива из тесьмы.

Для того, чтобы шторы были красиво зафиксированы, также используют различные аксессуары. Наиболее классическим и консервативным способом будет использование в качестве держателей шнуров с кистями или без них, но вполне подойдут для этих целей появившиеся на рынке не так давно, но уже стяжавшие уважение и популярность магниты для штор.

Декор окна в доме – это призма отношения владельцев не только к своему жилищу, но и к самим себе. По этой причине отказываться от достойного оформления оконных проемов не стоит, даже если нет возможности заказать пошив штор или занавесей в ателье.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1345 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024