Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 14:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 5 » Шкаф-купе и межкомнатная дверь - элементы дизайна интерьера
17:08
Шкаф-купе и межкомнатная дверь - элементы дизайна интерьера

Современные межкомнатные двери характеризуются различным качеством. Для обычного покупателя, который не сильно разбирается в дверной промышленности, двери межкомнатные представляются как простое изделие. Когда же человек сталкивается с выбором дверей, то он обнаруживает, что цена на межкомнатные двери различна. Двери межкомнатные купить можно за шестьдесят и за тысячу условных единиц.
Потенциальный покупатель не понимает, в чем причина такой существенной ценовой разбежки. Все дело в сырье и технологиях производства.

Наиболее распространенной категорией межкомнатных дверей выступают МДФ двери. Они производятся из спрессованных, склеенных древесных опилок, покрытых тоненькой ламинированной пленкой повторяющей текстуру дерева. Двери МДФ являются наиболее дешевым вариантом межкомнатных дверей. Есть также двери из массива. Они изготавливаются из клееного бруса или производятся из стопроцентного массива. Это наиболее дорогой тип дверей. Средним сегментом выступают шпонированные двери, покрытые тоненьким слоем натурального дерева, толщина которого один-два миллиметра.

К выбору межкомнатных дверей нужно подходить ответственно, ведь они являются важной составляющей интерьера, впрочем, как и шкаф-купе, который выступает наиболее модным типом шкафа.

Купить шкаф-купе в Минске можно полносборочный либо встроенный. Встроенный шкаф в роли некоторых деталей использует строительные конструкции (потолок, пол и стены помещения). Конструкция встроенного шкафа предусматривает жесткое крепление, образуя единую поверхность со стенами, полом и потолком. Размеры и форма таких шкафов четко соответствуют месту, где они смонтированы. Это позволяет располагать шкафы-купе в любых проемах и мансардных помещениях. Двери шкафа, для экономии места, производятся раздвижного типа. Раздвижные двери часто оснащаются зеркалами, расширяющими пространство помещений. Выбор видов отделки панелей, цветов, зеркал, стекол, окантовок огромен, позволяет обеспечивать огромное количество вариантов интерьера. Внутреннее наполнение шкафа изготавливается с учетом пожеланий клиента. Как правило, такие шкафы оснащаются антресолями, отделом для плечиков и отсеком с полками.

Полносборочные шкафы-купе являют собой обычный шкаф с раздвижными дверями. Иногда шкафы-купе оснащаются дверьми-гармошка. Такие шкафы часто производятся по индивидуальным заказам, чтобы максимально экономично использовать имеющееся пространство комнаты.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1449 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024