Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 24 » Современная технология строительства
15:29
Современная технология строительства

Каким бы хорошим не был дом, построенный по классической технологии, последнее время стала пользоваться популярностью более современная технология строительства. Новые, современные дома, построенные из СИП панелей совсем не уступают в качестве, а иногда даже лучшее уже привычных домов.

Давайте разберемся. Прежде всего, сама технология строительства – СИП панели, довольно легкий строительный материал, поэтому его легче устанавливать. Сама панель идеально ровная, что позволяет устанавливать идеально ровные стены в любых условиях, даже если это достаточно сложный проект. Технология сборки самой СИП панели таков, что панель не боится сырости и проводить строительство можно в любое время года, не боясь ни каких последствий. Опять же, так как материал легкий, совершенно не обязательно устанавливать сложный фундамент, или можно обойтись без него, просто установив дом на просто сваи.

Что же такое СИП панель. Это искусственный строительный материал. Корпус состоит из двух листов ориентированной стружечной плиты (ОСП), с проложенным между ними слоем полистирола, который склеивается между собой полиуретановым клеем. Сам процесс, склеивания материалов, проводится под высоким давлением, приблизительно 18 тонн. ОСП - является продуктом происхождения дерева, который выполнен при большом давлении и высокой температуре, с применением водостойкой и склеивающей смолы. Полистиролом является вспененный пластик с закрытыми порами, который обладает свойствами теплоизоляции. Панели, выполненные данным способом, очень прочны. Они с легкостью выдерживают любую нагрузку, как продольную, так и поперечную. Именно по этому, дом, построенный из СИП панелей считается сверхпрочным, что позволяет, при желании, свободно достраивать этажи.

Практика показала, что за счет своей конструкции СИП панель является хорошим утеплителем. Дома построенные из данного строительного материала очень способны сохранять тепло долгое время. По этому, во время строительства совсем не обязательно проводить сложные системы теплоснабжения. Такой дом вполне достаточно обогреть электричеством, естественно экономя на отоплении.

Еще одним достоинством данного строительного материала является то, что СИП панель – экологически чистый материал.

Для строительства такого дома существует только одно условие, все работы должны проводить профессионалы имеющие практику в строительстве из СИП панелей, подробнее можно узнать здесь montazhstroy-krym.ru.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 1073 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024