Сами с усами
Суббота, 20.04.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Shellit
Главная » 2012 » Январь » 6 » Современные гостиные: варианты оформления
17:39
Современные гостиные: варианты оформления

С уходом прошлой эпохи однообразия и стандартизации в нашу жизнь стали возвращаться подзабытые и, в то же время, приятные интерьерные композиции. Теперь гостиная в классическом стиле украшает многие квартиры. Причем абсолютно неважно, если площадь комнаты не вызывает оптимизма. Современные разработчики мебели представляют на рынке широкий ассортимент мебели, как для больших помещений, так и не очень.

Несмотря на то, что сегодня многие современные дизайнеры совершенно по-новому подходят к оформлению помещений, классический стиль не теряет своих позиций. Вызывающая уверенность мебель, выполненная из массива дерева в сочетании со стеклом и металлом, сама скажет больше о хозяевах дома, чем весь остальной интерьер. Классические модели удачно комбинируются практически с любыми деталями интерьера. Поэтому не составит труда немного разбавить строгость атмосферы столиками со стеклянной поверхностью, мягкими подушками и, конечно же, кожаной мебелью.

Если площадь гостиной позволяет, то ее можно условно разбить на несколько тематических зон. Столовая группа, размещенная у большого окна, станет прекрасным местом для проведения фуршетов или деловых обедов. Небольшой и уютный уголок с журнальным столиком и мягким уголком – это место, где приятно посидеть с друзьями или отдохнуть в спокойной обстановке. Солидная кожаная мебель и большой телевизор прекрасно подойдут для приема большой компании или семейного отдыха.

Любой человек старается по-особому уютно оформить уголок для отдыха. В окружении мягкой мебели приятно вечером отдохнуть от дел перед экраном телевизора. Гостиная в классическом стиле отлично сочетает деревянную и кожаную мебель. Причем мягкие уголки и кресла из натуральной кожи сегодня представлены в широкой цветовой гамме, что позволяет сыграть на контрасте темного дерева и светлой кожи.

Оригинальные модели на сегменте мебели из кожи и кожзаменителя представлены, как отечественными, так и зарубежными производителями. Не вызывает сомнения качество таких изделий, поскольку они относится к разряду элитных, поэтому к их изготовлению относятся с особой тщательностью. Однако бросить вызов дизайнерам мягкой мебели из Италии на сегодня не может никто. Поэтому, принимая решение купить кожаное кресло и диван, не стоит торопиться. Рекомендуется провести интернет мониторинг на предмет сравнения качества и цены кожаной мебели от разных производителей. А потом взглянуть на итальянские модели. Те, кто действительно стремятся придать интерьеру стильный классический вид, разницу почувствуют сразу. Только итальянцы умеют сделать из простого предмета мебели шедевр, в который вдохнули жизнь. Практически любая модель сможет великолепно вписаться в классический интерьер. Поэтому купить кожаное кресло отдельно или же целый мягкий гарнитур, выполненные аппенинскими мастерами, это значит создать полноценный, оригинальный интерьер.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1108 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024