Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 04:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Robertshunc
Главная » 2014 » Ноябрь » 24 » Создаем интерьер самостоятельно: индустриальный стиль
20:09
Создаем интерьер самостоятельно: индустриальный стиль

Индустриальный стиль интерьера подойдет людям, которые ценят промышленную эстетику, эстетику мегаполиса. На создание такого интерьера может вдохновить ремонт дизельных генераторов, металлический скрежет, дым из трубы завода, расположенного неподалеку.

Главная особенность стиля – это необработанные поверхности. Они выглядят выразительно и непритязательно. Ранее такие поверхности были вынужденной обыденностью. Сейчас же они превратились в модный тренд.

Индустриальный стиль очень удобен по той причине, что для его создания не потребуется большое количество средств. Весь декор можно создать буквально из хлама. Вы делали ремонт бензогенераторов и у вас осталась поломанная ненужная деталь? Она может быть декором. Завалялись старые деревянные ящики? Они могут стать мебелью.

В идеале индустриальный стиль должен стремиться к максимальному аскетизму. Например, в доме может не быть кровати – только матрас на полу. Может не быть мебели типа шкафов – вместо них используются подиумные вешалки. Конечно, такое по душе не каждому, а потому сейчас в индустриальном стиле можно использовать обычную мебель – правда, очень лаконичную, без лишних декоративных деталей.

Индустриальный интерьер позволяет сделать из квартиры настоящий арт-объект. В современном искусстве часто используется мусор. Для вас он может служить декором. Старая печатная машинка, кривой дорожный знак, деревянная бочка – подойдет все. Разумеется, каждый предмет важно обыграть, чтобы квартира не напоминала банальную свалку.

Цвета лучше использовать нейтральные. В качестве основных подходят белый, серый, черный цвета. Цветовые вкрапления могут быть очень яркими, однако количество их не должно быть большим. Например, можно выбрать кислотно-зеленый стул и кричащий, провокационный плакат. Обязательно используйте полутона, чтобы помещение выглядело объемно.

Лучший материал, который можно использовать без ограничений – металл. Металлическая мебель для индустриального стиля подходит идеально. Коммуникации лучше не прятать, а выставлять напоказ. Они станут завершающим элементом интерьера, придающим ему изящной грубости, небрежности.

Категория: Дизайн | Просмотров: 6516 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024