Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Март » 2 » Спецодежда различного назначения
11:13
Спецодежда различного назначения

Одежда специального назначения очень важна для работников предприятий со специфическими условиями труда. Это связано и с технологическими процессами, и с температурным режимом того или иного производства. Необходимы средства индивидуальной защиты при выполнении строительных работ, в коммунальной сфере, в сельском хозяйстве и пр.

Сегодня пошивом и изготовлением данной продукции занимается целая отрасль, которая использует качественные материалы, так как это важно для здоровья человека, комфорта и удобства передвижения и выполнения определенных функций. Специальная одежда в Москве продается в магазинах, которые занимаются реализацией именно этой продукции. 

Есть фирменные торговые точки, специализирующиеся на каком-то одном направлении, также можно заказать необходимую партию товара непосредственно от производителя. Спецодежда может носить корпоративный характер — заказы такого плана также принимают фабрики и цеха, занимающиеся пошивом одежды специального назначения.

У каждого вида изделий есть свои особенности, каждая отдельная категория изготавливается из различных материалов, обладающих необходимыми свойствами . К примеру, задача специальных средств защиты для медицинских работников заключается в том, чтобы снизить риск профессиональной заболеваемости, поэтому для пошива используются преимущественно бактериально нейтральные ткани.

Для защиты кожи человека и его верхней одежды от влаги, воздействия нефтепродуктов и масел на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности используются специальные плащи из прорезиненной химо-водостойкой каландрованной ткани. В специализированных магазинах можно купить плащь ОЗК, который надежно защитит от токсичных веществ, биологических опасных средств, если приходится действовать в зараженной атмосфере.

Плащ, благодаря особенной конструкции, можно использовать также и в качестве комбинезона или накидки. В обычном виде он имеет две полы, длинные рукава и капюшон, различные тесемки и закрепляющие элементы и прочие детали, которые делают его удобным и надежным средством индивидуальной защиты.

Есть одежда, которая используется не только на работе, но и на отдыхе. К примеру, любителям рыбалки, особенно осенней и зимней, нужно обязательно позаботиться о том, чтобы ноги находились в тепле и были сухими, а для этого лучше всего купить бахилы ОЗК. Они непромокаемы, свободно одеваются поверх обуви, удобны в транспортировке, так как их можно компактно сложить. Бахилы имеют размерный ряд, есть возможность подобрать их практически под любой рост (в изделиях также присутствует таблица роста).

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1083 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024