Сами с усами
Вторник, 19.03.2024, 10:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Апрель » 3 » Сплит-системы в интерьере
23:20
Сплит-системы в интерьере
Верно подмечено, что чистый и свежий воздух в помещении обеспечивает бодрость, хорошую работоспособность и отличное настроение. Именно поэтому вентиляции жилища уделяется особое внимание, а многофункциональные системы кондиционирования становятся необходимым атрибутом практически каждой квартиры или дома. Безусловно, сплит-система - вещь нужная, практичная и очень удобная, но не испортит ли она эстетический облик всего интерьера?

Согласитесь, обеспечить себе достаточный доступ свежего воздуха и создать комфортный микроклимат в помещении, только лишь открыв окно, не всегда получается, особенно летом. Но усовершенствованные кондиционеры с успехом справляются с этой проблемой и создают комфортную атмосферу для работы и отдыха, причем, в любое время года. Современные сплит–системы претерпели значительные изменения и способны не только обеспечивать циркуляцию находящегося в помещении воздуха и охлаждать его, но и при необходимости нагревать, а также с помощью установленных фильтров очищать и удалять из воздуха избыточную влагу. Кроме этого, некоторые модели увеличивают концентрацию кислорода и ионизируют воздух. Таким образом, благодаря этим универсальным кондиционерам можно создать условия, соответствующие любым требованиям всех домочадцев.

В настоящее время современный потребитель уделяет немаловажное значение внешнему облику любой продукции, поэтому, несмотря на все положительные качества, которыми обладают сплит–системы, многих покупателей интересует, а не будет ли казаться эта установка грубым и неуместным внедрением, портящим весь вид комнаты или квартиры?

Отвечаем – особенно беспокоиться нечего. Этот мощный агрегат, состоит из наружного и внутреннего блоков, соединённых между собой электрическим кабелем и медными трубками, по которым циркулирует фреон. Во внешнем блоке заключены наиболее габаритные и шумные части (компрессор, конденсатор, дроссель и вентилятор) и его устанавливают вне помещения: на фасаде или на крыше. Второй же модуль размещают внутри, но он более легкий и включает в себя практически бесшумно работающие части, кроме того, разнообразие дизайна моделей и вариантов их установки позволяют сохранить целостность и красоту интерьера.

Наибольшим количеством дизайнерских решений могут похвастаться настенные системы кондиционирования. Даже трудно поверить, что такие установки могут обладать столь разнообразными формами, вариантами отделки и оттенками цветовой гаммы. Безусловно, традиционными считаются белоснежные модели и кондиционеры цвета слоновой кости, однако в последнее время большой популярностью стали пользоваться конструкции типа «металлик», а также зеркальные и хромированные, двухцветные панели (черно-белые или бело-голубые), которые успешно дополняют интерьер помещений, оформленных, в стилях модерн или хай-тек. Не менее интересными являются сплит–системы, отделанные под ценные породы деревьев. Такой кондиционер способен вписаться в любую обстановку и даже превратиться в своеобразный эффектный декорирующий элемент.

На рынке помимо обычных по своему размеру и форме моделей сравнительно недавно появились новые уникальные кондиционеры с длинным тонким корпусом. Их настенные внутренние блоки практически незаметны, благодаря специальному профилированию поверхности. Также наряду с прямоугольными конструкциями современный рынок представляет и плоские квадратные сплит–системы, сменные панели которых позволяют изменять цвет внутреннего блока. А можете ли вы представить себе систему кондиционирования, напоминающую скорее картину, нежели вентиляционную конструкцию? Современные производители предлагают новейшие модели, передняя часть которых выполнена в виде картинной рамки, и такие кондиционеры, безусловно, могут стать настоящим украшением любого помещения, ведь имеющиеся в памяти репродукции можно менять хоть каждый день в зависимости от вашего настроения. Кроме того, картинки можно вынимать и устанавливать во фронтальную панель свои любимые пейзажи, а также фотографии домашних любимцев или родных и близких людей.

Иногда открытый, настенный монтаж внутреннего блока, по каким–либо причинам, недопустим, тогда целесообразно выбрать кондиционер канального типа. В этом случае внутренний блок располагается под подшивным или подвесным потолком или на антресолях. Воздуховоды протягиваются в пространстве за подшивным потолком или между фальшстенами и, таким образом, видны будут лишь воздухозаборные решётки и декоративные воздухораспределители.

Благодаря новейшим технологиям и интересным вариантам дизайна, кондиционер, в зависимости от вашего желания, можно превратить в яркую и экстравагантную деталь или, наоборот, выбрать такую модель, которая не будет бросаться в глаза, а также и вовсе убрать всю конструкцию с глаз долой и скрыть её в подвесной потолочной системе. Таким образом, современные модифицированные сплит–системы не только обеспечивают комфортную атмосферу, но и прекрасно вписываются в любой интерьер.

Волокитина Юлия

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 3456 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024