Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 13:35
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 2 » Способы устранения дефектов покрытий при выполнении малярных работ
22:29
Способы устранения дефектов покрытий при выполнении малярных работ

Возникновение самых различных дефектов при выполнении малярных работ вызывается множеством причин. Стоит отметить, что основная причина большинства дефектов кроется в некачественной работе. Далее, мы предлагаем ознакомиться с наиболее распространенными и часто встречаемыми причинами появления и способами устранения возникших дефектов.
1. Появление на штукатурке ярко-желтых пятен, цвета ржавчины. Причина появления такого дефекта одна - оксиды железа просачиваются сквозь свежее красочное или штукатурное покрытие.
Для устранения такого дефекта придётся прибегнуть к использованию 3-х процентного раствора соляной кислоты. Следует определить размер пятна, для чего требуется хорошо осмотреть его. Если оказалось, что пятно большого размера, надо удалить слои старой краски или штукатурки и обработать зону дефектного участка заблаговременно подготовленным соляно-кислотным раствором. В случае обнаружения пятна небольшого размера, можно попробовать использовать меднокупоросную грунтовку для обработки поверхности. Такая грунтовка есть в ассортименте любого строительного магазина.
2. Жирные пятна на штукатурке. Этот эффект возникает из-за остатка масел животного происхождения, которые впоследствии приводят к возникновению невысыхающих пятен.
Справиться с устранением этого дефекта можно следующим образом: надо полностью удалить штукатурку на участке с пятнами и повторно нанести штукатурку на поверхность с последующим промыванием её водно-щелочным раствором, после чего окрасить заново.
3. После того как произведено окрашивание, происходит отслоение краски. Причины могут быть две: вы либо нанесли краску на не очищенную, недостаточно хорошо подготовленную поверхность, т.е. нарушили последовательность работ во время ремонта помещений, либо переборщили с клеем. Чтобы устранить подобный дефект, нужно растушевать все слои краски, затем произвести тщательную очистку поверхности и нанести грунтовку, после чего, можно приступать к повторному окрашиванию. В случае незначительного отслаивания краски, попробуйте просто потереть по штукатурке, загрунтовать и покрасить поверхность.
Выше были рассмотрены лишь наиболее распространенные дефекты при выполнении малярных работ. Точное соблюдение вышеприведенных инструкций позволит вам справиться с устранением любого их указанных дефектов своими силами.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1789 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024