Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 12:33
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 23 » Станковый, мягкий или каркасный – как правильно выбрать рюкзак
15:23
Станковый, мягкий или каркасный – как правильно выбрать рюкзак

Рюкзаки изначально предназначались для облегчения переноски тяжелого груза. Поэтому они незаменимы в походах и дальних путешествиях. Сегодня можно зайти в интернет магазин рюкзаков и приобрести любую модель. Но как правильно выбрать именно тот, который будет отвечать всем поставленным перед ним требованиям?

Виды рюкзаков

Все многообразие моделей можно разделить на три группы:

  • мягкие;
  • каркасные;
  • станковые.

Выбор вида

Мягкие рюкзаки – самые простые и напоминают мешок с лямками. Они могут иметь карманы для переноски мелких вещей, чехол для защиты от дождя, усиление лямок. Объемы у таких моделей небольшие.

Преимущества мягких изделий в том, что она весит мало и стоит недорого. К минусам ее относится то, что тяжелые грузы в ней переносить неудобно, вес не распределяется по спине. Такие изделия можно покупать, если не предполагается идти в серьезные многодневные походы, а планируется пикник на природе с переносом минимума вещей.

Каркасный рюкзак – переходная модель между мягким и станковым. У них имеются вставки для придания жесткости и формы. Переносить грузы в нем проще. Имеющаяся анатомическая система подвески помогает лучше распределить по спине вес. Такие модели стоят дороже мягких и имеют больший объем.

Приобретать их стоит, если планируется небольшой поход или долгая пешая прогулка. Их предпочитают те, кто занимается активными видами спорта, но не планирует тяжелых длительных переходов.

Станковые рюкзаки имеют металлический каркас, который прекрасно держит форму и распределяет вес по спине. Такая конструкция позволяет переносить тяжелые грузы и не уставать. Эти модели стоят дороже всех. Но они идеально подходят для туристов, совершающих длительные переходы.

Выбирать модель надо исходя из того, чем планируется заниматься. Только так можно подобрать идеальный рюкзак под себя.

Категория: Советы Самоделкина | Просмотров: 5379 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024