Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 15:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 12 » Старинный кирпич – неповторимый и вечный интерьер!
13:23
Старинный кирпич – неповторимый и вечный интерьер!

Наступил двадцать первый век и металл, пластик и стекло стали занимать лидирующие позиции на рынке строительных материалов. Города преобразились, стали расти ввысь, позабыв о судьбе Вавилонской башни.

Однако кирпич как строительный материал отнюдь не забыт. Даже наоборот — кирпич, а тем более старинный кирпич, плавно переходит из разряда повседневного материала в элитные стройматериалы. Уже сейчас, словосочетание «кирпичное здание» произносится с большим уважением, чем «панельное» или «блочное».

Кирпич очень долговечен, о чём свидетельствуют тысячи зданий, которые пережили войну и запустение. Пластик и стекло на такое не способен.

Мы предлагаем Вам старинный кирпич, который успел увидеть на своём веку российских царей и императоров. Произведён он в девятнадцатом веке, задолго до того, как новомодные стройматериалы вообще появились. Из этого самого кирпича строились лавки, фабрики и государственные здания Российской Империи. На многих из них даже сохранилась метка производителя, написанная по правилам дореволюционной грамматики. Дух истории, былого величия явно ощущается при одном взгляде на такой кирпич.

Так как запасы настоящего кирпича 19 века, по понятным причинам, ограничены, он очень высоко ценится, как среди знатоков, которые понимают, что за материал перед ними, так и простыми людьми, которым просто нравится его внешний вид. Особенность древнего кирпича в том, что он неоднороден и шероховат, один кирпич может сильно отличаться от другого, однако вместе они не создают эффект плохой кладки, а только ощущение древности и величия.

Использоваться старий кирпич может для самых разных целей: как для реставрации старинного здания, чтобы не портить вид дома современным кирпичом, так и для оформления внутреннего интерьера. В кабинете, сделанном «под старину» будет очень уместно смотреться камин из векового кирпича. А в зале или прихожей можно поставить кирпичные колонны, которые будут держать потолок и подчёркивать хороший вкус хозяина дома. Самым лучшим применением древнего кирпича сегодня является декор винного погреба, из-за которого он станет выглядеть как монастырский или монарший.

Наша компания поможет Вам украсить Ваш дом, как своими руками, так и руками наших мастеров. Так же мы продаём и готовые изделия из древнего кирпича - плитка, уголки и прочее. Старинный кирпич — это не только элемент модной отделки, но и очень долговечный материал, который прослужит верой и правдой не одному поколению, прибавив к своему двухсотлетнему сроку службы ещё несколько веков.

 

Категория: Дизайн | Просмотров: 1223 | Добавил: witkom | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024