Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 08:04
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 23 » Стеклянный пол
20:53
Стеклянный пол
Стеклянный пол в современном помещении - это изысканный элемент дизайна.
Они в последнее время становятся очень популярными. И это вполне можно объяснить.
Стеклянные полы создают игры из необычных теней и красок и определённую атмосферу роскоши. Такое впечатление особенно усиливается, когда стеклянные полы имеют подсветку. Подсветка может иметь различные варианты и цвета. Они позволяют создать причудливую гармонию окружающему интерьеру и стеклянному полу.

Неповторимый оттенок оригинальности могут придать интерьеру именно стеклянные полы, иным способом это сделать практически невозможно. Даже замена какой-либо части обычного пола в помещении может совсем изменить его облик. По сути, стеклянные полы ничем не уступают обыкновенным. Отчасти они оправданы для жилых помещений, но лишь редкие люди решаются сделать свой пол стеклянным.

Использование данных полов визуально позволяет увеличить объем комнаты. Так же такие полы облегчает атмосферу в ней, в основном, это касается комнат, где находится много большой мебели. Слегка рассеивающееся освещение и придаёт равномерность помещению.
Стеклянный пол можно украсить различными рисунками, сделать их кристально - прозрачными или матовыми. Они помогут открыть безграничный простор для воплощения различных дизайнерских идей. Стеклянный пол – это неповторимый дизайн вашего дома. Они украшают любое помещение. Так же они придадут ему оригинальность и эксклюзивность. Стеклянные полы могут создать современный стильный дизайн, и подчёркнут все преимущества интерьера.

Существует несколько разновидностей стеклянных полов:

1. «Стеклянные ленты» - расположены на полу по периметру стен. Они создаются для подсветки манекенов с одеждой в различных дорогих бутиках. Стоит отметить, что на сегодняшнее время стеклянные полы с подсветкой пользуются самым разнообразным применением. Они являются элементом украшения и частью декоративного освещения помещения.

2. «Стеклянные ниши» - представляют собой углубления определенной формы, которые делают на поверхности пола и покрывают стеклянными плитами, а сами ниши заполняют перед этим декоративными элементами. Такие «островки» придают определенное «настроение» и оригинальность любому помещению.

3. Стеклянные перекрытия типа лестниц и декоративных мостиков - на сегодняшнее время являются достаточно модным элементом оформления многоэтажных домов. Они усиливают простор и «воздушность» помещения.

4. Большие, покрытые стеклом, пространства и так далее.

В оформлении интерьеров дизайнеры используют уникальные светопреломляющие свойства стекла. Они позволяют сочетать подсветку с установкой стеклянного пола.

Немногие люди решатся сделать всю поверхность пола стеклянной. Индивидуальность такого оформления помещения ни у кого не вызовет сомнения. Стеклянные полы делают атмосферу помещения более воздушной, легкой. При этом само освещение будет равномерным и рассеянным.

Обслуживание и уход за стеклянными полами не требует много времени по сравнению с тем же паркетным ламинатом или мрамором. Сделав такие полы у себя дома, можно будет достичь в интерьере гармонии всевозможных тонов и расцветок палитры. Члены семьи будут довольны такими полами, а на лицах гостей вы увидите радостные и к тому же удивлённые улыбки.
Новое у друзей: Все услуги по благоустройству дома - Уборка территории, чистка канализации и многое другое.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1560 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024