Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 06:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 19 » Стекло в дизайне интерьера
22:12
Стекло в дизайне интерьера

С каждым годом использование стекла в строительстве только увеличивается. На это накладывают свой отпечаток и веяния моды, а также и функциональность, и неповторимый стиль данной поверхности. Стекло хорошо вписывается в различные интерьеры помещений, гармонично смотрятся с любым стилем и родом оформлений.

Из стекла изготавливают не только необходимые элементы мебели- двери, перегородки, а также и грациозные элементы, которые подчеркивают уникальность данного интерьера.

Такой хрупкий материал, как стекло, получил широкое распространение благодаря свойствам, которыми обрадуют далеко не все строительные элементы. Одним из определяющих факторов при выборе стекла является его экологично - безопасный состав. Именно поэтому оформление помещения элементами из стекла сейчас находится на пике популярности.

Стекло позволяет комнате быть более светлой и блестящей, этот материал позволяет подчеркивать прозрачную чистоту помещение всего, а также пребывающей в нем атмосфере. Этими свойствами стекла пользуются дизайнеры и включают его в качестве основного элемента интерьера оригинального проекта.

Вопрос о непрочности и хрупкости стекла довольно спорен, так как стандарт толщины данного продукта составляет до 10 мм, а разбить такую вещь в домашнем обиходе довольно трудно. Многослойное стекло покрывается специальной ламинирующей пленкой, благодаря которой он невероятно прочный. И это только увеличивает сферу использования стекла в качестве функциональных элементов. 

Наиболее часто стекло используют при изготовлении мебели, являющейся стильной и прочной. Сюда входят всевозможные столы, стулья, шкафы, мебель для ванной и барные стойки, которые являются стильными и выгодными элементами для любого интерьера.

Большое внимание стоит уделить стеклянным дверям и прозрачным перегородкам, которые бывают и плоскими и ребристыми. Такие вещи изготавливаются из специального закаленного материала, они очень прочны и безопасны.

Необычным решением, хотя и очень дорогим, является установка стеклянных полов в офисах, квартирах. Особенно хорошо такие полы смотрятся на лестницах. Основой таких полов служат каркасы из металла, покрывающиеся триплексом. Также используются специальные материалы по тепло и звукоизоляции.

Но при использовании стекла или элементов из стекла важно помнить, что качество материала и работы должны быть на высшем уровне. Тогда такие элементы будут истинным украшением дома.

Категория: Дизайн | Просмотров: 929 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024