Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 06:55
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 29 » Стиль Барокко в интерье
23:55
Стиль Барокко в интерье

Стиль барокко  - указывает направление характерное европейцам, привнося виток классицизма в дизайне и архитектуре, включая скульптуры и живопись. Этот стиль определенного мировоззрения определяющий соприкосновение с целой эпохой. Европейского взгляда на систему окружающей действительности.

Для барокко пышность и торжественность является характерным способом, помогающим зрительно увеличить пространство. Благодаря многоярусным куполам, пилястрам, сложных колоннад.

Стиль барокко появился в Испании, благодаря: Карло Мадерна, Джиованни Мария Фонтана, Гварини Гуарини, Джованни Лоренцо Бернини и другим западным архитекторам.

Барокко выражается изобилием скульптур внутри помещений, а так же и на фасадах. Приветствуются и иная форма декора – маскароны и атланты. Признаками стиля барокко архитектурные признаки – как лепнина, витые колонны, множество зеркал. В этом случае зазеркалье отвечает за эффекта создающего имитированное пространство. Это и подчеркивают большие проемы окон.

Барокко и рококо приветствуют мебель обязательно мягкую, в виде разнообразных кушеток, мягкие пуфы для ног с изогнутыми ножками. Дизайн гостиной или же дизайн спальни в стиле барокко предпочитает ковры, гобелены и дерево.

Это своего рода выраженная театральность, обилие элементов декорации и изысканность. Подчеркивается игривость с мифологией, а общность картины указывает на намеки приватности и интимности.

Палитра красок сводится к постельным тонам, где переходы красного в нежность розового, или синий отдает предпочтение голубому.

На нашем сайте представлены различные сферы дизайна архитектуры, как зарубежного так и российского декора, представленные профессиональными специалистами - дизайнеров проектов.  Вы сможете ознакомится с сочетанием барокко с другими стилями. К примеру он прекрасно воплощается в современном  стиле – контемпорари. Великолепная композиция при смещении барокко и Хай – тека, Модерн, Неомодерн и современым. Данное совмещение получило название Необарокко или Глэмбарокко. Эти стили совмещают современные материалы с новыми технологиями, и подчеркивают контраст ярких красок. В данном стиле не остается без внимания ни один уголок комнаты. Обстановку дополняют декоративные вазы с растительными орнаментами, множество различных статуэток, шкатулок. Декоративные обрамления покрытые бронзой, украшают собой картины и зеркала.

 

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 1128 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Омар • 22:41, 12.01.2012
Спасибо за статью, стиль барокко - действительно очень классный. У меня дома мама себе сделала такой. Я хоть и не любитель старомодности (я больше к новому тянусь, так сказать за модой слежу =) ), но как у неё сейчас сделано - мне очень нравится. Сейчас вот решил у себя сделать так же, поэтому и залез в интернет за информацией, а тут такой хороший сайтик попался. Спасибо что всё хорошо описали.
P/S/ За то что линк подтёрли тоже спасибо good
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024