Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Май » 11 » Стили дизайна в интерьере квартиры.
06:51
Стили дизайна в интерьере квартиры.
Интерьер квартиры по сути является отражением характера и мироощущения ее владельца.

Выбор направления в оформлении вашего дома как среды обитания – важное и ответственное мероприятие. В этой связи неплохо рассмотреть основные стили в дизайне интерьера квартиры.
Минимализм

Название этого стиля говорит само за себя. Минимализм пришел к нам с Востока. В нем чувствуется аскетизм и мудрость древних восточных философов. В современном интерьере этот стиль характерен небольшим количеством красок, их спокойными тонами и абсолютным отсутствием лишней мебели.
Классицизм

Этот стиль подарила нам Франция XVII века. В нем древнеегипетские мотивы переплетаются с возрожденными элементами античности. Отличительными признаками классического стиля в квартирном дизайне являются обязательная симметричность всех элементов интерьера, преобладание белого цвета, мебель из красного дерева, обивка из тканей с цветочным орнаментом.
Хай-тек

Стиль хай-тек в дизайне интерьеров является, в принципе, продолжением минимализма с характерными для конца ХХ века элементами. Он отличается обилием стекла, хромированных металлических деталей и обтекаемыми формами, напоминающими космический корабль.
Кич

Этот стиль в квартирном дизайне позволяет реализовать самые смелые решения. Кич – это вызов всем устоявшимся правилам, которые существуют в истории дизайна. В кичевом интерьере может сочетаться самое несочетаемое и рядом с кричащей безвкусицей красоваться роскошь.
Кантри


Стиль кантри в дизайне интерьера согреет деревенским теплом и простотой. Он создается элементами из природных материалов, насыщен простыми вещами и создает атмосферу покоя и уюта. Старинные предметы из деревенского быта придают ему патриархальность, простые и натуральные ткани делают интерьер квартиры добрым и живым.

На заметку: Фотоблог Fotostudent представляет автопробег ретро автомобилей LeoPolis Grand Prix , подробная информация фото и комментарии на страницах сайта fotostudent.

Модерн

Для этого стиля характерна нетрадициозность и необычность. Смелые решения стиля модерн делают неповторимым каждый интерьер. Это направление в дизайне появилось в XIX столетии и рождено промышленной революцией. Модерн всегда современен своим сочетанием дерева и металла, абстрактных форм, изогнутых линий и отсутствием традиций в оформлении.
Ар деко

Этот стиль был рожден на переломе модерна в первой половине прошлого века и стал основным интерьером в большинстве домов того времени. В наши дни ар деко (art déco), переживая очередное возрождение, стал символом эстетства и роскоши. Для него характерно обильное использование золотой палитры и сочетания цвета слоновой кости с коричневым. Элементы интерьера ар деко подчас являются поистине произведениями искусства.
Японский стиль

Японский стиль в дизайне квартир – отдельное направление в создании интерьеров. Несмотря на присущие ему восточные традиции, он привычен и для представителей иных культур. В его минималистскую, в принципе, концепцию легко вписывается и современная стереосистема, и легкая стенка-ширма, а чайная керамика и растения бонсай колоритно дополнят картину восточной гармонии страны восходящего солнца.
Африканский стиль

Он дикий и жаркий, как сама Африка. Яркие орнаменты, леопардовые расцветки и множество оттенков охры соседствуют с атрибутами шаманов, тотемными знаками, украшениями из слоновой кости и декоративным оружием туземцев. Мебель выполнена из бамбука, черного дерева, ротанга, пальмы с использованием кожи и пробки. Все это привносит некую первобытность в интерьер квартиры.

Вот такие сегодня существуют основные стили в дизайне интерьеров городских квартир и загородных жилищ.
Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1119 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 hermilawikbbn • 19:50, 14.05.2012
Где оформить за деньги пропуск в магазин гипермаркет МЕТРО Кеш and Керри , телефон в Москве: 8--9_6**7**1,,4+3:6+6,5;3~~
Официально по юридическому договору сделаем на частных лиц и сотрудников предприятий карточки metro в сеть тц Metro Cash&Cаrry:карточка metro обязательно с вашей фотографией(делается при вас в самом магазине METRO),с индификационным номером,кодом,со специальной магнитной полосой, названием организации, от которой вы будете нами зарегистрированы. Вы можете проводить с собой двух человек. Пропуска в метро оформляются: на граждан Российской Федерации и иностранных граждан.Оформление делается без предварительной оплаты, то есть вначале мы регистрируем и оформляем вас,вы получаете карточки metro, потом оплачиваете. Оплата производится в течение 1-го рабочего дня после оформления через Сбербанк России ,немецкие магазины МETRO Cash and Cаrry работают 24 часа.Срок действия пропуска в метро 3 года, по истечении этого срока договор перезаключается по взаимному согласию сторон.Для оказания этой услуги мы находим фирмы, у которых есть свободные места в этих гипермаркетах,и заключаем с ними соответствующие договора, по которым фирмы обязуются предоставить вам право пользоваться их местами в этих немецких магазинах сроком на три года. Регистрация производятся в разных немецких магазинах Metro Cash&Cаrry, по выбору юридических лиц в соответствии с их территориальным месторасположением. Получив карты metro в одном из немецких тц МETRO Cash and Cаrry вы можете ей пользоваться в любых других магазинах этой сети немецких гипермаркетов «МЕТРО» в Российской Федерации и за границей.
Продаём карточки в торговую сеть торговых центров МЕТРО Кэш and Керри в в торговую сеть торговых центров METRO Кэш & Керри , телефон в Москве: 8,,9"6••7##1.4--3,,6*6,5+3..
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024