Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 23:42
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 11 » Строительство и отделка бильярдной комнаты.
06:11
Строительство и отделка бильярдной комнаты.

Оптимальным условием для того, чтобы начать строительство и отделку будущей бильярдной комнаты, вам лучше продумать этот вопрос на начальной стадии постройки квартиры, дома и развлекательного центра. Вам нужно будет провести в такой помещении довольно специфические преобразования, чтобы игроки в полной мере получили удовольствие от этой прекрасной игры.

Конечно, проще посетить бильярдный клуб Саратов, но иногда хочется создать что-то свое собственное, полезное и значимое для людей. Для бильярдной лучше всего отвести отдельное помещение или комнату. В отсутствии такой возможности бильярдная совмещается с библиотекой, холлом, или гостиной. К помещению для игры предъявляются особенные требования, связанные с микроклиматом, в бильярдной должно быть сухо, и установлена постоянная температура в границах 18-20 градусов по Цельсию. Размеры комнаты должны быть рассчитаны таким образом, чтобы расстояние от любой стены до края стола равнялось примерно длине кия, не соблюдение этого условия приведет к появлению чувства дискомфорта для игроков во время игры.

Ключевым моментом в строительстве бильярдной является обустройства пола. Спецификой данного помещения является огромная нагрузка на половое покрытие, поэтому лучше всего для данных целей использовать ковровое покрытие. Использование напольной плитки является крайне нежелательным, игрок может поскользнуться во время игрового процесса, а случайно упавший шар может нанести трещины на керамике, а то и вовсе разбить её.

Стоит отметить, что бильярдные столы купить Саратов вы можете в специализированных магазинах, или посредством сети интернет. Помимо этого вам для обустройства бильярдной потребуются кии, стойка для игровых принадлежностей, набор шаров. Специально для того, чтобы поддерживать сукно в надлежащем состоянии, и продлить срок его эксплуатации не лишним будет приобрести специальную щетку для уборки стола. Пылесос для данных целей лучше не применять, потому что он может ухудшить качество стола, растянув сукно.

Чтобы ваша бильярдная была популярной, и имела свою собственную атмосферу, лучше всего использовать аксессуары, на которые будут нанесены ваши собственные логотипы. Из популярных бильярдных принадлежностей можно выделить: постеры, пепельницы, часы, просто различного типа красивые вещи, которые хорошо будут вписываться в общий интерьер бильярдной.

 

 

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1135 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024