Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 16:21
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 6 » Такой разный аэрогриль.
18:26
Такой разный аэрогриль.

За последние несколько лет техника шагнула так далеко, что уже и простого человека вряд ли удивишь ее достижениями. На наших, самых обычных кухнях, можно встретить такую технику, о которой десяток лет назад, никто и мечтать не мог. И это не какое-нибудь ноу-хау, а техника купленная в одном из миллионов магазинов бытовой техники. И именно аэрогриль я бы отнес к таким ярким примерам достижений человеческой мысли. Сейчас, этот представитель класса бытовой техники для кухни, уверенно занял свое место на наших кухнях, дал возможность многим людям разнообразить свой рацион вкусной и полезной пищей, облегчил работу по ее приготовлению, да и просто стал нашим хорошим помощником.
Блюда на аэрогриле готовятся достаточно легко, без каких либо трудностей. Причем готовить можно как первые и вторые блюда, так и напитки. Рецептов насколько много, что у многих хозяек исписаны целые тетради рецептами блюд, которые они готовят только на аэрогриле. Несколько таких «заметок» мы бы хотели предложить и Вам.

Сосиски в тесте.
Ингредиенты: готовое слоеное тесто, сосиски, немного горчицы.
Слоеное тесто разморозить, порезать на полоски шириной 4 см и длиной 15-20 см. Сосиски разрезать пополам, одну сторону смазать горчицей. Половинки сосисок соединить, обмотать их нарезанными полосками теста, разложить их на решетку прогретого аэрогриля (среднюю или верхнюю), все это поставить на 10 минут с температурой 200 ºC. Обратную сторону сосисок обжаривать при той же температуре около 5 минут.

Запеченные яблоки.
Ингредиенты: на 6 яблок - 100 г творога, 1 куриный желток, 1/4 стакана сахарного песка
Смешать творог, сахар и желток. Все это хорошо растереть. Вырезать сердцевину и семечки у яблок, кожуру яблок надрезать в нескольких местах. Творожную массу уложить в яблоки, яблоки уложить в посуду (можно – в обычную форму), сбрызнуть водой.
Яблоки запекать до 20 минут на низкой решетке и высокой скорости. Температура - 180° С.

Напиток из лимона.
Ингредиенты: ½ лимона, сахар - 2 чайные ложки, 1 стакан воды.
Отжать сок из лимона, на терке мелко натереть цедру, залить ее кипятком, полуфабрикат поместить в емкость (можно использовать и тонкостенную посуду), долить кипяток.
Напиток настаивать в аэрогриле при температуре 235° С - 30 минут на высокой скорости. Процедить, влить лимонный сок, сахар добавить по вкусу.

Рыбные горячие бутерброды.
Ингредиенты: на 4 ломтика белого хлеба - 1/2 банки консервированного лосося (100 г), головка лука, 2 ст. ложки кетчупа, 2 ст. ложки тертого сыра.
Кетчуп намазать на хлеб, сверху выложить небольшие кусочки лосося, на рыбу уложить лук порезанный кольцами, посыпать тертым сыром. Поместить бутерброды на низкую решетку, запекать до 9 минут при температуре 160° С и высокой скорости.

Эти и другие рецепты лучше всего подходят для приготовления в аэрогрилях Hotter (Хоттер) и многих других.
Приятного аппетита!!!

Иван Сидоренко.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 853 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024