Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 03:01
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 23 » Техника старения
17:56
Техника старения
Существует множество техник старения, с помощью которых можно придать налет старины тому или иному изделию. Например, можно оформить интерьер комнаты, применив технику старения мебели.
Протравливание

Эта техника используется для обработки мебели и изделий из дерева. При этом дерево обрабатывается краской таким образом, чтобы предметы выглядели как винтажные.

1. Изделие надо зашкурить среднезернистой шкуркой. Если изделие не новое, и на нем осталась старая краска, то его надо промыть теплой водой до полной очистки.

2. Нанести акриловую грунтовку плоской кистью. В качестве грунтовки, в данном случае, мы используем акриловую краску более темного оттенка. Обратите внимание, чтобы слой краски на торцах изделия был не очень толстым. Если первого слоя будет недостаточно, то прокрасим второй раз после высыхания.

3. После просушки более темной краски сверху наноси более светлый тон акриловой краски, и даем высохнуть 2 часа.

4. Обрабатываем влажной шкуркой поверхность, уделяя внимание углам, и протираем шерстяной тряпкой.

5. Когда краска совсем высохнет, покроем поверхность синтетическим лаком. Можно разбавить лак терпентином в соотношении 75:25.

Сейчас на рынке красок можно найти специальное покрытие из серии American Accents «Эффект потертой краски». Эта краска может создавать эффекты золота, олова, патины и ржавчины на деревянных, металлических поверхностях и неглазированной керамике.

Единственный ее недостаток то, что ее надо наносить вне помещения или в хорошо проветриваем помещении из-за запаха.

Набор состоит из баллончика с краской, который надо распылить первым слоем на хорошо затертую и высушенную поверхность, и маленькой банки для нанесения второго слоя. Сразу после нанесения верхний слой стирается тряпкой. Эффект старины создает краска верхнего слоя, оставшаяся в выемках и углублениях.
С помощью не хитрых приспособлений и навыков наносятся, как загадки природы, так и загадочные старения.

Категория: Дизайн | Просмотров: 2223 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024