Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 23:58
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Май » 19 » Технологии печати на ткани: виды и особенности
07:16
Технологии печати на ткани: виды и особенности

Качество печати во многом зависит не только от используемых материалов, но и от того, насколько правильно выбрано оборудование. Сегодня существует несколько видов текстильных принтеров, которые позволяют наносить изображение на различные материалы, в том числе, на текстиль. Чтобы выбрать оборудование для печати на ткани, необходимо прежде всего ознакомиться с существующими технологиями печати. Исходить нужно из особенностей материалов, на которые наносится изображение, а также учитывать масштабы работы (тираж).

Чтобы выбрать наиболее подходящее оборудование, рекомендуется посетить выставку www.printech-expo.ru, на которой будет представлено все многообразие таких технических устройств. Существует три основные технологии печати по текстилю. Это трафаретная печать, сублимация и термотрансфер. Каждая из этих технологий имеет свои преимущества и недостатки.

Особенности технологий

При трафаретной печати картинка наносится с помощью специальной сетки с отверстиями. Единственный недостаток такой печати заключается в том, что оборудование этого типа не позволяет производить штучную продукцию по индивидуальному заказу.

Еще один вид технологий – сублимация. При этом печать осуществляется посредством использования бумаги с нанесенной предварительно краской, которая впоследствии переносится на поверхность тканевого изделия. Такая картинка получается яркой, насыщенной. Но эта технология подходит только для работы только со светлым текстилем, в составе которого содержится не менее 60% синтетики.

Технология термотрансфера заключается в нанесении изображения с помощью термопресса. При этом возможна печать как на светлые, так и на темные ткани. Для этих целей используется лазерный или струйный принтер. С его помощью печатается картинка, которая впоследствии переносится на ткань. Единственный недостаток этой технологии заключается в том, что принт выдерживает небольшое количество стирок.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 4600 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024