Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 8 » Технология укладки ламината
16:45
Технология укладки ламината
Когда речь заходит о ремонте в квартире, то важное место необходимо уделить напольному покрытию. Здесь каждый выбирает то, что нравится именно ему, однако специалисты рекомендуют применять в качестве напольного покрытия ламинат. Исходят они из того, что этот материал относительно недорог, привлекателен и прочен. Он очень хорошо имитирует дорогостоящие материалы, например: керамическую плитку, паркетную доску.
После того как вы приобрели ламинат, не стоит его укладывать в этот же день. Дайте ему привыкнуть к обстановке примерно сутки или двое. Перед тем как приступить к укладке ламината, стоит идеально выровнять поверхность пола. Чтобы вы смогли точно определить, насколько ровным должно быть основание, необходимо при помощи уровня длиной 2 метра определить перепады. Перепады должны быть не более 2 мм. Выровнять неровности можно самостоятельно при помощи наливных смесей.

Ламинат можно укладывать на плитку или линолеум. Нельзя укладывать ламинат на ковровые покрытия, прикреплять само резами к полу, укладывать ламинат в том месте, где проходит стяжка каких-нибудь кабелей. Также нельзя ставить ламинат на теплый пол.

Существует несколько типов соединения ламината. Первый тип - посадка на клей. Второй тип - посадка по замковой системе “Lock”. И третий тип, он же самый распространенный - посадка по замковой системе “Click”. Укладка ламината может проходить по трем типам: под определенным углом к свету, перпендикулярно свету, параллельно свету.
Помимо этого имеются еще три способа укладки ламината:

- Диагональная (на отходы уходит более 25% ламината)

- Шахматная (на отходы уходит около 15% ламината)

- Классическая (на отходы уходит примерно 5% всего ламината)

Под ламинат необходимо класть специальные подложки. К примеру: подложка фольгированная, из пробки, композитная или ППЭ.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 949 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024