Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 14:45
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 29 » Технология утепления фасада
23:45
Технология утепления фасада

Для качественного утепления фасадов очень важным моментом является правильно подобранная технология утепления. Эффективной, и сравнительно недорогой является система утепления с нанесением тонких штукатурных слоев с использованием пенополистирола фасадного ПСБС25Ф. Это теплоизоляционный материал, который прост в установке и обходится в два, а порой и в 3 раза дешевле, чем его главный конкурент – минераловатные плиты. Качественное утепление должно проводиться только с использованием надежных, сертифицированных утеплителей, таких как Ceresit, Baumit и ScanMix.

Технология утепления пенопластом предполагает ряд вполне простых для профессионала работ. Выполнить утепление фасада можно и самостоятельно. Утепление с нанесением тонких штукатурных слоев подразумевает  крепление пенополистирола к стене с помощью клеевого раствора и дюбелей. Клей наносится на лист пенопласта двусторонним зубчатым шпателем. Дюбеля применяются из расчета: 5 штук на 1 кв.м. Толщина пенопласта может меняться, в зависимости от желаемого уровня утепления. Чаще всего применяется утеплитель толщиной 10-12 см, но для этой цели вполне подойдет и 5-ти сантиметровый пенопласт. При укреплении, следует как можно тщательнее прижимать материал друг к другу. Стыки необходимо обработать герметиком. Перед тем, как начать работу по укреплению пенопласта к стене, следует максимально возможно выровнять стену. Это необходимо, чтобы после завершения работы, не было возможности проломов в системе утепления.

После закрепления утеплителя к несущей стене, необходимо оштукатурить стену по специальной армирующей стеклосетке. Этот, армирующий, слой выступает в роли создания ровной поверхности для следующего слоя, и защищает утеплитель от неблагоприятных воздействий.

Далее технология утепления подразумевает декоративный слой, который выполняет сразу две функции: защищает систему утепления, и несет в себе создание новой облицовки фасаду здания. Для декоративной облицовки могут быть использованы любые облицовочные материалы, такие как фактурные краски, декоративные камни, клинкерная плитка и т.д.

Технология утепления, правильно подобранная и выполненная, помогает решить ряд проблем. Во-первых, улучшается климат в доме, температура зависит только от потребляемой энергии, так как стены не пропускают 40% воздуха, как это было раньше. Во-вторых, снижается уровень потребляемой энергии, что благополучно влияет на уровень энергосбережения в доме, а, следовательно, требуется меньше средств на оплату отопления и кондиционирования.  

 

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1671 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024