Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 20:00
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Текстиль в нашем доме
20:20
Текстиль в нашем доме

Текстиль для дома, который вы можете приобрести в специализированных магазинах, обладает массой достоинств, радующих любую хозяйку. Это водоотталкивающие, антистатические, гипоаллергенные свойства тканей. Многие из них не мнутся, легко стираются, не теряют форму, прочные, не выцветают и обладают другими полезными качествами – могут играть роль подсветки или вырабатывать витамины. Выбирай, что тебя больше радует.

Изначально текстилем назывались изделия, получаемые путем переплетения нитей, но сейчас он создается при помощи таких современных методов как напрессовывание электростатическим полем, вязание, валяние. Используется самое разнообразное сырье, натуральное и синтетическое – вискоза, акрил, пластик, пух, шерсть, лайкра, нейлон.

Текстилем наполнен любой дом, хотя многие об этом не задумываются, а зря, так как он может придать интерьеру стиль или наоборот лишить его полностью даже намека на гармонию. От того как уживутся традиционная обивка диванов, современные шторы с цветом стен и мебели зависит настроение вашего дома, а значит ваше и ваших родных.

Выбирать ткани желательно не на завершающем этапе ремонта или отделки помещения, а в его самом начале, так как заказать краску нужного оттенка, сочетающуюся с запланированными тканями намного проще, чем подобрать ткань к уже готовому дизайну.

А еще лучше, если вы сформируете планшет – соберете на одной доске образцы тканей, которыми будете оформлять интерьер, здесь должно быть учтено все, даже полотенца для детей. Используйте кусочки самой ткани, а не ее фотографии. Вы сможете увидеть, как ткань будет себя вести при том или ином освещении, в определенное время суток, в присутствии разнообразных цветов и фактур. Планшет пригодится вам в течение всего ремонта, так как по нему вы будете сверять выбранный цвет мебели, фактуру напольного покрытия, отделочные материалы.

Если для оформления своего жилища вы пригласили профессионального дизайнера, не ленитесь, контролируйте его работу, иначе всякое может случиться. Например, специалист задумал декорировать стеклянную стену римскими шторами от пола до потолка, на эскизе это смотрелось красиво. Но на практике оказалось, что поднимать вручную восемь тяжелых штор каждое утро очень тяжело - необходимо оснастить все это великолепие электроприводом, а ремонт уже закончен! Пришлось все-таки портить стены и дорабатывать недочеты, вместо того, чтобы наслаждаться спокойной жизнью в новом интерьере.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1627 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024