Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 17:59
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 5 » Теплые полы
16:10
Теплые полы
Ламинат бьет все рекорды по установке, так как обладает отличными техническими характеристиками. Он устойчив к негативному влиянию влаги, механическим и химическим воздействиям, перепадам температуры и очень красиво смотрится в интерьере любого стиля.
По внешнему виду ламинат высокого качества может заменить дорогой паркет, но, в отличие от паркета, его стоимость намного ниже. Кроме этого, многообразие рисунков, цветов и фактур делает этот материал оригинальным и неповторимым в каждом новом дизайне. Основной проблемой является то что он холодный, в отличие от теплого натурального паркета, но современные технологии позволяют решить и этот вопрос, включая в отопление частного дома систему теплого пола.

Какой вид теплого пола подходит под ламинат

Одной из положительных характеристик ламината является то, что он может укладываться даже на смонтированную систему теплых полов, но проблема в том, что этот материал обладает недостаточно хорошей теплопроводностью. Из-за такой особенности данного напольного покрытия не все типы систем обогрева для него подходят, особенно если укладка производится на деревянную поверхность. В связи с перечисленными характеристиками теплый пол под ламинат на деревянный пол выбирается из двух вариантов: водяной или инфракрасный.
Мощность обогрева этих видов теплых полов настолько велика, что можно заменить центральное отопление загородного дома только этими системами, проблема лишь в финансовой нерентабельности. Только из-за высокой стоимости электроэнергии теплые полы не применяют для обогрева всего дома.

Инфракрасные полы

Инфракрасный пол представляет собой пленочную систему, основанную на инновационных разработках. Уникальность системы в том что она подходит под любое напольное покрытие и не требует предварительно обустраивать стяжку и прокладывать нагревательные элементы. Пленка настилается на ровную поверхность, не нуждается в тепло и пароизоляции и работает от электросети в 220 Вт.

На заметку: Портал зарубежной недвижимости - Svetot представляет недвижимость в Италии на любой вкус и кошелек. Предложения со всех континентов на сайте компании svetot.ru.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1239 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024