Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Январь » 29 » Три секрета как экономно и чисто красить
13:45
Три секрета как экономно и чисто красить
Есть небольшие хитрости, которые при выполнении ремонтных работ сохранят нервы, время и деньги. Например, окраска стен, потолка, мебели и так далее.

Как использовать краску, что бы расходовать ее экономично? как сделать так, что бы не пачкать все вокруг себя, окрашивая поверхности. Есть три маленьких секрета.

1. Что бы с кисточки не капала лишняя краска, на кисточку необходимо надеть старую полиэтиленовую крышку от банки, бортиками вверх. если ручка кисточки неровная, с выпуклостями, то сначала разрезаем крышку по радиусу до середины, а затем вырезаем отверстие, максимально соответствующее профилю ручки возле рабочей части, где защитная крышка будет находиться. Закрепить крышку на месте можно при помощи малярного скотча. Таким образом, стекающая с кисточки краска будет скапливаться в крышке, не пачкая все вокруг. И ее можно снова использовать.
2. Ну что бы удалить лишнюю краску с кисточки, не пачкая банку, можно натянуть поперек банки обычную канцелярскую резинку в три-четыре слоя. вытаскивая кисточку из банки с краской, проведите ею по натянутой преграде - излишки краски вновь попадут в банку.
3. Этот секрет следует применять в тех случаях, когда приходится использовать старую краску или же краску, в которую попала грязь. Берем старый капроновый чулок или колготки. Разрезаем и при помощи канцелярской резинки натягиваем над отверстием банки. теперь макать кисточку в краску следует прямо через чулок - краска будет чистой, вся грязь останется в банке.

На заметку: Студия художественного стекла «Арт-Гласс» предоставляет оригинальные Витражи и художественная обработка стекла, фотографии всех работ студии и возможность заказать витраж на сайте студии art-glass.biz.
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 2211 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024