Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 06:19
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Апрель » 11 » Учимся шпаклевать: советы мастеров
07:53
Учимся шпаклевать: советы мастеров

Качественно сделанная шпаклевка – это основа каждого ремонта. Но этот, казалось бы, простой процесс имеет свои хитрости. Эта статья поможет вам научиться правильно шпаклевать разного типа поверхности. Трещины, выбоины, штробы – это все нуждается в обработке, так как любая погрешность в технологии шпаклевки в будущем может стоять денег и нервов. Для правильной подготовки любой поверхности под обои или покраску, нужно учесть некоторые тонкости, речь о которых пойдет ниже.
Материалы и инструмент для шпаклевки
   - стартовая и финишная шпаклевка;

   - емкость для разведения;

   - строительный миксер или палка;

   - вода;

   - шпатели разной конфигурации;

   - шкурка или абразивная сетка.
Как же научиться правильно шпаклевать? На самом же деле, сложного в этом ничего нет. Мы расскажем о тех нюансах, которые нужно учесть, чтобы результат вашей работы ничем не отличался от работы специалиста.
Технология шпаклевки
1. Невзирая на то, что на рынке стройматериалов полно разных готовых смесей, лучше покупать сухую шпаклевку и разводить ее самому. Связано это с тем, что вам нужно найти консистенцию, с которой будет удобней работать. Кому-то легче наносить более жидкую шпаклевку, а кто-то предпочитает густой вариант. Относится это не только к стартовой шпаклевке, но и к финишной тоже. Смесь готовится очень просто: всыпьте порошок в подготовленную емкость и непрерывно помешивая, разведите водой до необходимой консистенции. Оптимально это делать строительным миксером. И учтите, что для начала много смеси готовить не надо, так как она имеет свойство быстро засыхать.
2. Удалите с рабочей поверхности старую краску или обои, очистите от загрязнений.Обязательно проведите ремонт швов, трещин, неровностей
3. Следующим шагом будет нанесение шпаклевки. Делается это с помощью шпателя. Для стен или других больших поверхностей используется большой шпатель, а для труднодоступных мест (к примеру, углы) – маленький. Самые хорошие шпателя из нержавейки. 
4. Вначале нанесите 5-ти мм слой стартовой шпаклевки. В сложных случаях первый слой нужно армировать пластиковой специальной сеткой.
5. При наличии в стенах больших выбоин, сначала заделайте их до нужного уровня. Если необходимо зашпаклевать угол – используйте специальный угловой шпатель. 
6. Время высыхания каждого слоя шпаклевки составляет примерно сутки. Нанесения следующего слоя возможно лишь при полном высыхании предыдущего.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 943 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024