Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 01:42
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 30 » Уют Вашего дома
18:38
Уют Вашего дома

Для создания в доме домашнего уюта и стильного интерьера, необходимо с особым вниманием подойти к выбору важного элемента дизайна – к выбору штор.

Этот предмет интерьера всегда на виду. Поэтому важно, чтобы он доставлял эстетическое удовольствие.

Изначально шторы применялись для того, чтобы защищать жилье от проникновения яркого света. Сейчас их используют не только для этого. К примеру, можно зрительно увеличить высоту потолка или расширить комнату за счет правильного подбора цветов.

Тип штор зависит, в первую очередь, от индивидуальных вкусов хозяина и, несомненно, от выполняемых функций той или иной комнаты: спальня, детская, кухня, кабинет. Различают классические, модельные, французские, австрийские, римские и японские шторы.

Декорированием окон занимаются дизайнеры. Воспользоваться их услугами можно, обратившись в специализированный салон. При желании, там можно сразу купить ламбрекены и готовые шторы.

Ламбрекенами называет отдельную деталь крайней полосы карниза, которая крепится поверх всех остальных слоев. Ламбрекен делает драпировку солидной и оригинальной. Его пошив – это очень трудоемкий процесс. Благодаря его использованию можно замаскировать детали крепежа.

Если Вы решили разработать индивидуальный декора окна, тогда необходимо обратиться к услугам дизайнеров. Несомненно, на индивидуальный пошив штор цены будут значительно выше, чем при покупке готовых.

Дизайнер приедет к Вам домой, чтобы ознакомиться с цветовой гаммой помещения и стилевым решением. Далее будут оговорены используемые ткани, карнизы и аксессуары, выбрано цветовое решение и стиль будущей модели.

Разработка эскиза необходима для безошибочного воссоздания дизайнерской задумки. Эскиз — это предварительный рисунок, который фиксирует замысел произведения. Благодаря нему можно увидеть, как разрабатываемая модель будет вписываться в интерьер.

После одобрения эскиза, разрабатывается дизайн-проект, который включает: эскиз, смету и установленные сроки исполнения заказа.

Работают над каждой моделью четыре человека: портной, закройщик, дизайнер и технолог. В результате Вы получаете стильное и оригинальное оформление своего окна.

Чтобы сохранять новый элемент интерьера в превосходном виде, за ним надо правильно ухаживать. Так как шторы бывают различного вида, то и способы ухода за ними различны. Лучше всего получить рекомендации по уходу у изготовителей, но можно воспользоваться интернетом для получения необходимой информации.

Категория: Дизайн | Просмотров: 960 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024