Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 21 » Укладка керамогранита своими руками
18:38
Укладка керамогранита своими руками

Керамогранит часто используется для облицовки полов во многих помещениях, так как о высоком качестве этого материала известно уже не только мастерам, но и потребителям. Работа по его укладке хлопотная и тонкая, но она под силу тем, кто имеет навыки в облицовке. Размеры и формы плит этого материала очень разнообразны, что позволяет выкладывать из них замысловатые узоры и мозаики. Но, даже используя обычный керамогранит можно добиться потрясающего эффекта в ванной, на кухне, в прихожей и даже в гостиной. Для того, чтобы пол был ровным и эстетически выглядел необходимо помнить несколько несложных правил.

Основные правила укладки керамогранита

Эти правила связаны с тонкостями зрительного восприятия и чтобы не нарушить общего впечатления от комнаты следует помнить следующее: плитка большого размера визуально уменьшает помещение, а маленькая наоборот увеличивает; дли визуального расширения комнаты узор необходимо выкладывать поперек, для удлинения вдоль; светлые тона увеличивают комнату. Если выбранный узор требует выкладки плитки под углом, то следует помнить, что кромка должна быть параллельна диагоналям помещения. Перед началом работ необходимо составить точный план кладки с учетом рисунка, а также все необходимые материалы и инструменты.

Процесс кладки

Важно помнить, что кладку керамогранита начинают с середины помещения, так как по краям облицовки, возможно, придется использовать отрезные куски плитки. На подготовленную основу в виде из клея, который имеет консистенцию сметаны, укладывают плитку, на которую также нанесен клей. Важно уложить плитку не позднее 15 минут после нанесения на нее клеевой основы. Плитку ставят на ребро потом постепенно, вдавливая в раствор, опускают полностью. Для соблюдения одинаковой толщины зазора между плитами используют крестики.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 5388 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024