Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Декабрь » 26 » Украшаем дом для новогодней ночи
14:44
Украшаем дом для новогодней ночи

В этот чудесный и даже немного романтический вечер нам хочется видеть свой дом не таким, как всегда, украшенным так, чтобы создавать новогоднее настроение. Однако традиционные способы украшения дома или квартиры выглядят уже довольно банально: мишура, подвешенная повсюду, наряженная елка, свечи…

Мы предлагаем наши варианты украшения дома, которые будут выглядеть более свежо, нежели те варианты, к которым мы все привыкли. Они не требуют больших материальных затрат и услуг дизайнера интерьеров. Вы сможете проявить и свою фантазию, а для детей это будет особенный праздник. Прежде, чем начинать следовать советам, решите, хотите ли вы украсить только гостиную, в которой собственно и будет проводиться Новый год, либо всю квартиру, и в последнем случае материалов должно быть намного больше.

К каждому варианту украшения дома прилагаются сценарии: развлекательные конкурсы для участников новогоднего праздника.

Космический корабль

Вы любите фильмы вроде «Звездных войн»? Тогда эта идея – для вас! Вам потребуется фольга, серебристая мишура, свечи, самые обычные бокалы для напитков, большие листы плотной бумаги, серебристая ткань, фонарики синего цвета, темно-синяя ткань, а также одежда в стиле или хотя бы также серебристого цвета.

Для начала возьмите фольгу и обтяните ею все предметы, какие сможете, но так, чтобы фольга не мешала вам что-либо открывать, брать и т.п. Фольгой либо серебристой скатертью можно покрыть стол. Остальную мебель просто накройте пластами фольги либо украсьте серебристой мишурой.

Возьмите плотную бумагу, при необходимости склейте несколько листов вместе, нарисуйте на ней космический корабль, чередуя краски и наклеенную фольгу и мишуру. Разместите эту импровизиронную «ракету» на видном месте в гостиной.

Далее украсьте свечи: либо оберните фольгой и мишурой, либо покройте серебристым лаком. Бокалы для напитков также покройте лаком, можно даже сделать лаком рисунок.

Серебристую ткань нарежьте длинными «шарфами» и привяжите ко всем доступным предметам. Оставьте часть и себе в качестве шарфика.

Новогодняя елка должна быть наряжена исключительно серебристыми игрушками. Особенно стильно будет смотреться искусственная елка, покрытая серебристой краской. Вы также можете вырезать «снежинки» или «звездочки» из фольги или серебристой бумаги.

Освещение должно состоять их фонариков или ночников синего цвета, чтобы создать особенную атмосферу звездной ночи.

Для потолка и стен вырежьте из фольги звезды и приклейте их скотчем. На сами стены можно повесить темно-синюю ткань.

Категория: Дизайн | Просмотров: 2126 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024