Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 11:15
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 3 » Условия отвердевания бетона
09:00
Условия отвердевания бетона
Для отвердевания цемента, что и говорить тепло требуется и хорошая влажность. В связи с этим на второй день укладки накрыть его необходимо рогожей, песком или соломенными матами.
В состоянии влажности при этом следует поддерживать покрытие. В том случае, если температура воздуха больше пятнадцати градусов тепла, то бетон начинают поливать уже со второго дня укладки ещё дней десять- пятнадцать, а в первые дни вообще три- четыре раза в день, а с пятого дня два- три раза.
Правда это только если на улице строение находится. В том случае, когда применяется шлаковый и пуццолановый портландцемент, то производить полив необходимо от пяти до семи раз в день на протяжении двадцати- двадцати пяти дней, а опалубку снять необходимо только через двадцать восемь дней.
Укладывается раствор по периметру бассейна небольшими частями и тщательно утрамбовывается при этом. По мере заполнения бетоном опалубки из неё вынимаются брусья, фиксируют которые толщину стен.
На заметку: Акцию "Холодный февраль" представляет христианский магазин, в котором вы найдете футболки, толстовки, шапки и прочее с христианской символикой. Все подробные акции и условия покупки а сайте интернет магазина - христианский-магазин.рф
Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 1119 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024