Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 09:29
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Январь » 5 » Установка балдахина над кроватью в спальне
08:17
Установка балдахина над кроватью в спальне
Небольшое введение - исторически балдахин над кроватью — это ткань, подвешенная на карнизе или колоннах, которая прикрывает кровать для защиты от сквозняков и помогал укрыться от любопытных глаз. Но для нас стоит задача, создание не столько функциональному эффекту, сколько декоративному. Поэтому у нас будет все намного проще.

За основу для нашего балдахина, мы возьмем недорогой импортный карниз для штор в классическом стиле. Карниз будем крепить на стене по центру кровати. Как установить балдахин-полог над кроватью в спальнеА в качестве драпировке балдахина, мы используем ткань под названием органза, которая очень популярна в декоре интерьеров. Органза это тонкая, но жесткая и очень крепкая прозрачная ткань, сделанная из полиэстера, шелка или вискозы путем скручивания двух волокон. Наш балдахин получиться достаточно эффектным, простым в монтаже и недорогой по стоимости, то что нам и нужно.

Для монтажа карниза нам потребуются инструменты: перфоратор с патроном SDS, победитовые буры 5х100, шуруповерт аккумуляторный, биты крестовые, отвертка, уровень, рулетка, карандаш, нож, молоток.

Начинать монтаж карниза нужно как всегда с разметки положения будущего балдахина. Вы меряем рулеткой центр будущей кровати, высоту карниза. С помощью уровня прочертите карандашом горизонтальные метки на высоте крепления карниза, в местах основания кронштейнов. монтаж балдахина над кроватьюОтмечаем крестиком места и монтажные отверстия крепления кронштейнов. Ставим в перфоратор бур на 5 мм., сверлим аккуратно отверстия для крепежных дюбелей. Так как пыли во время работы перфоратора будет предостаточно, подставляем под бур газету или трубку включенного пылесоса. Далее забиваем молотком пластмассовые дюбеля в отверстия. Закручиваем опоры кронштейнов саморезами в дюбеля, используем если удобно шуруповертом или простой отверткой. Заряжаем карниз крепежными кольцами для ткани, оставьте одно кольцо между кронштейном и наконечником карниза для того, чтобы край шторы был зафиксирован. Собранный карниз ставим на кронштейны и фиксируем потайными болтами. Вешаем нашу легкую органзу на карниз с помощью колец, красиво расправляем ткань по изголовье кровати.

Профессиональные фото можно сделать посетив фотосалон Санкт Петербург
Дрели и садовая техника
Категория: Дизайн | Просмотров: 4841 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
1 Настя • 13:52, 19.01.2011
Эта статья украдена с блога "Квартиранариум", ссылка на статью-http://www.kvartiranarium.ru/2010/12/baldakhin-nad-krovatyu-v-spalne.html angry
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024