Сами с усами
Пятница, 29.03.2024, 03:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 7
Гостей: 6
Пользователей: 1
Shellit
Главная » 2018 » Январь » 22 » Установка канального кондиционера при строительстве
16:03
Установка канального кондиционера при строительстве

Установка канального кондиционера при строительстве

канальный кондиционер купить

Для осуществления регулировки температуры воздуха и других климатических показателей в квартире или офисе, используются специально предназначенные для этого системы кондиционирования. Здесь мы не будем рассматривать разновидности и особенности бытовых систем, поскольку сегодня они есть практически в каждом доме. Остановимся подробнее на более сложном оборудовании, предназначенном для работы в крупных помещениях.

Особенности канального кондиционера

Канальным кондиционером называется полноценная сплит-система, внутренний блок которой сконструирован в виде вентиляционного канала. Разумеется, такая система, как и любое другое оборудование для кондиционирования воздуха, состоит из двух блоков – внешнего и внутреннего, которые соединяются трубопроводами с фреоном. Такой канальный кондиционер купить можно по доступной цене, несмотря на его высокие показатели производительности, но в этом случае лучше доверять надежным производителям, которые гарантируют качество техники и предлагают сервисное обслуживание.

Внутренний канальный блок состоит из вентилятора, обеспечивающего циркуляцию воздуха, всевозможной электроники и фреонового теплообменника. Главной особенностью канальной сплит-системы является то, что она относится к конструкциям скрытого типа. Таким образом, в помещениях, где установлены каналы такого кондиционера, видны только диффузоры или решетчатые рамки. Такой канальный кондиционер для квартиры рекомендуется устанавливать еще на этапе строительства или ремонта, поскольку таким образом не придется нарушать уже готовую конструкцию стен или отделки.

Принцип функционирования

Канальные кондиционеры по принципу работы практически ничем не отличаются от других бытовых систем. У них похожая конструкция, благодаря которой система способна выполнять дополнительные функции, среди которых охлаждение и подогрев воздуха, его увлажнение, очистка и при необходимости осушение. Главной особенностью конструкции блока является то, что воздух во время прохождения через систему, нагревается до определенной температуры, или, наоборот, охлаждается. Количество внутренних блоков зависит от мощности и возможностей наружной конструкции. Поэтому показатель мощности нужно рассчитывать заранее.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 853 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024