Сами с усами
Понедельник, 29.04.2024, 09:38
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 11 » Утеплители и их разновидности
20:31
Утеплители и их разновидности

Чтобы снизить теплопроводность в различных конструкциях в строительстве и промышленности или сохранить постоянную температуру в различных помещениях без дополнительных энергетических затрат, люди используют специальные материалы утеплители. На самом деле, люди в наше время для прогрессивных методов строительства используют огромный перечень таких материалов.

Главной целью использования утеплителей является экономия энергии в сооружениях, зданиях, конструкциях.

В основном утеплению подвергаются чердаки, цокольное перекрытие, а часто и стены. Особенно в каркасных домах от вложенного количества утеплителей напрямую зависит теплопроводность стен. По требованиям ГОСТта к теплоизоляции стен, стены из кирпича должны быть толщиной не мене 1 метра, а стены из дерева не менее 0,5 метра. Но так как для построения одноэтажных -двухэтажных домов, прочность стен должна быть меньше, то можно значительно сократить необходимый строительный материал, всего лишь дополнительно утеплив стены. Также в наше время, при помощи современных утеплителей можно легко превратить любое нежилое, техническое сооружение в жилое, а загородною летнюю дачу - в уютный капитальный дом.

Из утеплителей можно выделить три основных и наиболее используемых вида:

1-ый вид – стекловолокно, которое изготавливается из большого количества битого стекла. Для данного утеплителя характерны: низкая огнестойкость, легкая деформация и не используется в жилых домах в соответствии с экологическими нормами.

2-вид – минеральные утеплители, которые изготавливаются путем расплавления горных пород, в основном, базальта. Характеризуются минеральные утеплители повышенной огнестойкостью и потребность в пароизоляции при эксплуатации.

3-вид – утеплители, сделанные из полимеров методом экструзии. Предназначены для теплоизоляции помещений, особенно в местах, для которых характерна высокая влажность. Минусом полимерного утеплителя является невысокая огнестойкость.

При всех новейших технологиях, в современном мире люди в первую очередь обращают свое внимание на экологически-чистую продукцию. При утеплении помещений также рекомендуется использовать экологичные утеплители, основанные на растительном изготовлении. Такие утеплители изготавливаются из конопли, волокон льна, древесины – возобновляемого природного сырья без содержания формальдегида и фенола. В последнее время экологичные утеплители широко распространены в Европе и изготавливаются в Чехии, Германии, Франции, Польше, Финляндии.

.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 902 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024