Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 20:42
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 26 » В офисе как дома
08:04
В офисе как дома

Офисные условия вполне могут ухудшить настроение и даже сократить продолжительность жизни, но этого достаточно просто избежать, если создать на работе близкую к домашней обстановку. При этом не достаточно просто принести домашние вещи – цветок, фоторамку, цифровой диктофон. Самые инновационные гаджеты не способны создать полностью гармоничную атмосферу. Тут важно продумать всё до мелочей.

Рабочее место. Идеальный порядок на столе будет напоминать о строгости, присущей рабочей обстановке, а творческий беспорядок с кучей бумаг – навевать тоску. Поэтому стоит постараться найти золотую середину: не захламляйте рабочий стол и сортируйте документы по папкам, которые не должны быть черными. Хорошо, если они будут желтыми (позитивный цвет) или в горошек (придает настроению легкость).

Ручки следует сложить в органайзер и поставить в левом углу стола (на него же можно повесить любимый талисман в виде игрушки, сделанной вашим ребенком). К скучной корпоративной кружке можно подобрать яркую подставку, разместив ее слева от монитора компьютера. Из дома можно принести копилку, куда вместе с коллегами можно бросать монетки, которые каждую пятницу можно доставать и покупать пирожные, устраивая чаепитие с посиделками.

Можно приобрести магнитную доску для рисования и повесить ее в офисе, куда каждый сотрудник может вешать привезенные с отдыха и командировок магнитики, а также свои фотографии (когда почувствуете усталость, стоит взглянуть на счастливые лица, чтобы она прошла).

Офисная одежда. Из дома можно принести любимую теплую шаль, в которую можно кутаться рано утром по приходу в офис, наслаждаясь ароматным чаем и настраиваясь на рабочий лад (не более 10 минут, иначе работать вовсе не захочется!)

В рабочей тумбочке неплохо бы иметь классический шейный платок и пояс, а также пару чулок черного и телесного цвета – аксессуары помогут разнообразить наряд в случае непредвиденной встречи, а чулки/колготки спасут в ситуации, когда надетые на вас колготки “пустят стрелку”.

Свет. На рабочем столе следует разместить красивую лампу с дневным светом (осветительный прибор будет напоминать о домашней обстановке, и не позволит сильно уставать глазам). Единственное, свет лампы не должен быть раздражающим и слишком насыщенным.

Тумбочка. В верхнем ящике можно хранить глубокую пиалу для орешков или конфет, чашки-ложки и ароматный чай (доставая с ящика нужный предмет, чайный запах будет напоминать о любимой кухне). Во втором ящике можно разместить ручки, карандаши, записную книжку, плеер. А в нижнем - пусть лежит шаль, запасные чулки, крем для рук и губка для обуви - ничто вас не застанет врасплох, и вы найдете выход из любой ситуации.

Перекус. Прием пищи в офисе можно превратить в домашние трапезы: забудьте о сосисках в тесте и кашах из пластиковой баночки. С коллегами можно договориться о том, кто будет приносить овощи для салата, а кто ветчину или вареную карточку. Совместные приемы пищи – более эмоциональные и живые: договоритесь с коллегами кушать вместе.

Дружба. Чтобы настроить гармоничные отношения с коллегами, следует быть общительной (обсуждайте с ними последние новости, говорите о разных пустяках хоть по 5 минут каждые 2 часа); быть готовой подставить свое плечо в нужный момент (дать ручку или блокнот, подсказать нужный номер телефона, одолжить цифровой диктофон) – это залог взаимовыручки, которая позволит сплотить ваш коллектив.

Кроме того, можно создать традицию отмечать какой-нибудь мини-праздник с коллегами: купите коробку конфет и поставьте на видное место, чтобы каждый желающий мог перехватить 1-2 конфетки и перекинуться друг с другом парой-тройкой слов – это позволит наладить здоровый микроклимат в коллективе и сделает работу приятней.

Не только дома, но и в офисе можно чувствовать себя комфортно и легко. Проверено.

Категория: Дизайн | Просмотров: 1004 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024