Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 11:12
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Август » 19 » Важнейшие этапы монтажа инженерных систем вентиляции
05:45
Важнейшие этапы монтажа инженерных систем вентиляции

Эффективность вентиляционного оборудования зависит от совокупности факторов. Необходимо точно разработанное проектное решение с учетом всех конструктивных особенностей объекта. Осуществлять монтаж инженерных систем вентиляции должны хорошо подготовленные профессионалы, способные воплотить без ошибок проектное решение. Естественно, необходимо внимательно отнестись к подбору материалов, отдавая предпочтение продукции проверенных брендов.

Этапы пути

Выделим стадии, которые приходится проходить монтажным организациям при выполнении заданий «под ключ»:

  • Нужно внимательно изучить проект, в этом процессе не существует мелочей. Специалисты знакомятся не только с расчетами, но и выезжают для осмотра здания. Заниматься монтажом вентиляции следует только после изучения особенностей строения. Проверяется готовность сооружения к проведению работ. При неготовности помещений соответствующее сообщение отправляется руководству строительства.
  • Для того, чтобы инженерные системы прослужили десятки лет без необходимости замены, необходимо составить рабочие графики. Нужно поэтапно расписать порядок действий с указанием дат завершения каждого из этапов. Потребуется обозначить порядок финансирования. Здесь ситуация несколько сложнее, ведь необходима привязка не только к рабочим процессам, но к производству определенных видов устройств, расходников, которые потребуются при установке. Поставка материалов не должна запаздывать при задержках финансирования. В таком случае, полную ответственность за срыв сроков несет заказчик.
  • Перед монтажом инженерного оборудования надо позаботиться о месте его хранения при поступлении на строительный объект. Монтажная фирма обычно отвечает за сохранность устройств, поступивших на площадку.
  • После того, как были учтены все нюансы, начинается установка системы вентиляции. Первоочередная задача специалистов заключается в трассировке воздуховодов. Затем подбирается оптимальный вариант крепежных элементов в зависимости от конкретных обстоятельств. На заранее запланированные участки ставится оборудование, воздуховоды. Если существует угроза их целостности, то предпринимаются определенные защитные меры. Далее монтажники занимаются тепло-холодоснабжением, работают над узлами рекуперации, увлажнения. Наступает момент установки автоматики, в ход идут лотки, кабельная продукция. Завершается процесс монтажом воздухораспределителей.

Пуск, наладка

После того, как завершен монтаж инженерной системы вентиляции, наступает пора ее наладки. Специалисты в своей деятельности опираются на данные, указанные в технической документации, предназначенной для исполнителей. Затем происходит подписание актов, а собранный в единое целое комплекс передается заказчику в эксплуатацию.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 2373 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024