Сами с усами
Четверг, 28.03.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Lodlit
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Вентиляторы для сушильных камер
10:12
Вентиляторы для сушильных камер

Вентиляторы для сушильных камер, эксплуатация

С помощью таких агрегатов осуществляется равномерное распределение воздуховых масс в таких аппаратах как камеры-сушки. Благодаря таким вентиляторам достигается оптимизация процесса обработки различных изделий и материалов, а также стает возможным существенное сокращение временных затрат. Применяемые сегодня вентиляторы в сушильных камерах можно разделить на две основных категории: осевые и центробежные. Классификация происходи и в зависимости от давления в системе, поэтому выделяют устройства низкого, среднего и высокого давления.  Для сушильных камер подходят только первые две группы.

 Вентиляторы для сушильных камер, конструкция

Поскольку одинаково популярным считается применение как осевого, так и центробежного вентилятора, то мы рассмотрим оба этих варианта.

Центробежный вентилятор состоит из следующих основных элементов:

• Рабочее колесо, оснащенное лопастями.

• Кожух спиралеобразной формы.

• Станина.

В полости колеса в результате его вращений создается разряжение. Лопасти способствуют захватыванию воздуха, который в дальнейшем перенаправляется в кожух. После этого напряжение меняется. Наиболее распространенными вариантами исполнения лопаток вентилятора считаются: элементы загнутые вперед или назад.

Составляющими элементами осевого вентилятора являются:

• Осевое колесо.

• Силовой агрегат.

• Цилиндрическая обечайка.

Для изготовления вентиляторов такого плана актуально применение материалов, которые хорошо справляются с воздействием высоких температур, а также являются устойчивыми к факторам окружающей среды. Если так разобраться, то конструкция вентиляторов достаточно простая, поэтому и обслуживание системы, и монтаж ее, не вызовут особых затруднений. 

Двигателю системы свойственны следующие характеристики: надежность в эксплуатации, минимальные затраты энергии, высокая производительность, а также абсолютная безопасность функционирования.

 Вентиляторы для сушильных камер, установка

Вентиляторы для сушильных камер принято устанавливать в проемах стен или же калориферных камерах-сушках. Еще один вариант – монтаж этих элементов вентиляционных систем путем соединения их с воздуховодом. Для осуществления монтажных работ необходимы специальные крепежные элементы.

Перед установкой советуем проконсультироваться со специалистами

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1595 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024