Сами с усами
Суббота, 27.04.2024, 01:36
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 13 » Вид работ по сносу и демонтажу зданий
09:46
Вид работ по сносу и демонтажу зданий

Сложное техническое мероприятие - снос или демонтаж зданий выполняется подготовленными специалистами с использованием специального оборудования, машин и технических средств. Получаемые в ходе демонтажа или сноса материалы могут использоваться вторично, если этого экономически целесообразно и были проведены работы по разборке. Но как правило, строительный мусор вывозится на полигоны строительного мусора.

Традиционно снос зданий и демонтаж сооружений востребованы при подготовке участка к строительству в городской черте или при реконструкции и модернизации. Демонтируются и инженерные коммуникации, сносят остатки фундамента и подземных сооружений.

Необходимо заметить, что снос зданий или сооружений обходится недешево. Помимо большого объема работ это сопряженно с износом техники и оборудования, транспортными расходами и расходами на вывоз и утилизацию мусора, кроме того, необходим квалифицированный персонал и обеспечение безопасности людей и соседних строений, коммуникаций, плюс соблюдение экологической безопасности.

Более дорогостоящим видом сноса (демонтажа) является поэлементная разборка зданий с целью вторичного использования материалов. Для этого необходимо просчитать экономическую целесообразность. Впрочем, деревянные дома разбирались и переносились с давних времен. В случае с демонтажем железобетонных и кирпичных зданий необходим экономический анализ, кроме оценки состояния и пригодности для вторичного использования строительных материалов.

Некоторые компании специализирующие на данном виде услуг могут предложить более выгодные цены за счет оптимизации логистики, использования собственных ресурсов и полигонов, сокращения расходов на организацию производство работ по сносу и демонтажу за счет выполнения работ без привлечения подрядных организаций.

Строительная компания «Комплекс» одна из числа строительных организаций профессионально специализирующихся на сносе и демонтаже зданий и сооружений в Москве и Московской области Кроме услуг сноса и демонтаж и сопутствующих, таких как вывоз и утилизация строительного мусора, в том числе, и на собственном полигоне, предлагаются комплексные строительные работы от земляных работ до благоустройства, монолитные и фундаментные работы. Компания обладает своими собственными средствами и ресурсами, парком специализированной строительной техники для осуществления снос и демонтажа, земляных работ, вывоза мусора.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 1062 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024