Сами с усами
Вторник, 23.04.2024, 22:47
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2023 » Февраль » 18 » Виды грунт-эмалей
13:22
Виды грунт-эмалей

Грунт-эмаль – это специализированное покрытие, которое должно защищать материал от коррозии. Для него характерны особенности сразу двух разных материалов – эмали и грунтовки. Продукт отличается превосходной адгезией, без проблем переносит влияние внешних факторов. Качественная грунт-эмаль легко перенесет перепады температур и воздействие влаги.

Классификация

Предназначаются такие составы для различных материалов – бетона, древесины, пластика, стали. Для металлических и пластиковых предметов применяются разные составы. Грунт-эмали делятся и по назначению – есть антикоррозийные и консервационные варианты. Еще есть составы для ржавчины. Версии против коррозии содержат специальные вещества, не позволяющие проникнуть в металл разрушающим компонентам.

Консервационные составы обычно используются для обработки изделий из металла. Именно их применяют для транспортных средств в период долгого простоя.

Виды материалов

Бывают односоставные и двусоставные варианты. Первые затвердевают под влиянием атмосферной влаги, для вторых требуется специализированный отвердитель. Обычно применяют односоставные версии, с которыми проще работать. Недостаток у них только один – запрещено их задействовать при отрицательных температурах.

Существуют акриловые грунт-эмали. Представляют собой смеси, растворяющиеся в воде. Их важный плюс – экологичность. Если нужен недорогой и практичный вариант – предпочтите алкидные.

Для обработки изделий из металла в больших городах используют эпоксидные и полиуретановые продукты. Данные составы отлично защищают изделия от различных внешних воздействий.

Какими плюсами обладают грунт-эмали?

Использование составов имеет разные плюсы:

- экономия денег и времени;
- простота использования, на большие изделия можно наносить распылителем;
- быстрое высыхание состава.

Грунт-эмаль можно нанести одним слоем, у составов великолепные защитные и декоративные качества.

Особенности использования грунт-эмали

Перед применением состав нужно как следует взболтать. Наносят с помощью разных инструментов – валика, кисти, распылителя. Сначала нужна тщательная подготовка поверхности, требуется очистить предмет от ржавчины. Основание необходимо зашпаклевать и отшлифовать. Наносится один слой краски, но можно нанести и второй. Если на улице тепло, то грунт-эмаль высохнет уже через пару часов.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 1435 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024