Сами с усами
Четверг, 25.04.2024, 06:37
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Февраль » 27 » Влияние оформления интерьеров офиса на эффективность работы
15:28
Влияние оформления интерьеров офиса на эффективность работы

Эффективность офисного труда складывается из многих составляющих. Важна организация процесса и правильное распределение обязанностей. Большое значение имеют хорошее физическое состояние работающих и психологические факторы.


Хорошее самочувствие сотрудников в течение рабочего дня можно обеспечить за счёт организации питания во время обеденного перерыва, а также спланировав производственные паузы. Сделать их короткими и эффективными помогает доставка питьевой воды в офис. Запас чистой воды в кулере позволит быстро утолить жажду или приготовить чай.


Эффективности работы способствует также правильная планировка и обстановка помещения. Необходимо хорошее освещение, поэтому для отделки потолков и стен лучше использовать светлые тона. На окнах удобны жалюзи белого цвета, они меньше снижают освещённость при повёрнутых под углом ламелях.


При оформлении используется минимум декоративных элементов, они отвлекают от основных занятий. В то же время помещение не должно быть безликим, так как это вызывает настроение безразличия у сотрудников, а у посетителей складывается неблагоприятное впечатление о фирме. Имидж фирмы поможет создать качественная белорусская мебель.


В офисах требуется минимум предметов: компьютерные столы, рабочие кресла, стеллажи. В зависимости от области деятельности, в зоне для посетителей можно предусмотреть стулья, диван или кресла. Наиболее предпочтительным офисным стилем считается хай-тек. Однако присущее ему обилие стекла и металла может вызывать неудобство. Глянцевые поверхности создают световые блики, которые неприятны для глаз и мешают в работе. Стеклянные столешницы неприятны на ощупь. А вот стеллажи из стекла удобны, так наименее затеняют помещение, обеспечивают хороший обзор содержимого, облегчая поиск и способствуя поддержанию порядка.


Интерьер юридической фирмы должен подчёркивать надёжность, поэтому в оформлении часто используют классический стиль. Наиболее подходящий материал при этом – массив дерева, который всегда выглядит престижно, и со временем приобретает более благородный вид. Классическая деревянная мебель свидетельствует о долгосрочных планах, стабильности и уверенности в будущем. Это создаёт благоприятный имидж у клиентов. Деревянный стол наиболее удобен для сотрудников. Его поверхности не кажутся холодными и не создают дискомфорт. Они не являются слишком скользкими, поэтому обеспечивают удобство работы с бумажными носителями информации.


Кабинет руководителя обычно оформляют в общем стиле, но используют более дорогую мебель.

Категория: Модно и красиво | Просмотров: 931 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024