Сами с усами
Пятница, 19.04.2024, 20:23
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Водопровод своими руками
09:21
Водопровод своими руками

Для многих кажется невозможным самостоятельно обустроить водопровод на даче. Однако это не так сложно, как кажется, особенно если знать, как устроена система водоснабжения, и какие изделия предлагают поставщики арматуры. Выбор кранов, фитингов и других товаров действительно большой. Однако следует учитывать, что некоторые из них можно использовать лишь с определенным типом труб, из которых будет смонтирован водопровод.

Проще всего сделать внутридомовую разводку с помощью металлопластиковых труб. Для подсоединения элементов водопровода к трубам используются специальные зажимные фитинги. Также поставщики запорной арматуры позаботились о разнообразии изделий специально для металлопластика и переходников, для перехода на стандартные смесители, краны, сантехнические приборы, а также оборудования для подогрева воды.

Для эффективной работы вам понадобятся также дополнительные инструменты: специальные ножницы, развертки и пружины для аккуратного изгиба труб. Рожковые ключи можно взять из набора инструментов для автомобиля.

Еще одним вариантом обустройства домашнего водопровода считается использование полипропиленовых труб. В этом случае для выполнения работ понадобится специальный паяльник. Трубы соединяются между собой и водопроводной арматурой путем спайки с соответствующими соединительными фитингами. В этом случае надежность системы водоснабжения намного выше, чем при использовании металлопластика, а объем работ и стоимость приблизительно одинаковы.

Самостоятельный монтаж водопровода из металлических труб более сложный, дорогой и трудоемкий. Для проведения работ вам потребуется сварочный аппарат и опыт применения данного устройства.

Категория: Секреты ремонта | Просмотров: 5217 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024