Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 2 » Все об органзе
22:25
Все об органзе

Все об органзе.

Органза – это тонкая и одновременно прозрачная ткань изготовленная из полиэстера, вискозы или шелка по средствам скручивания двух волокон. Сейчас материал очень популярен среди других материалов, несмотря на высокую стоимость. Однако купить ткань оптом не проблема. Интернет магазин тканей Онлайнткани занимается оптовой и розничной продажей данного материала.

История.

Материал существует уже несколько столетий и о настоящем его происхождении известно не так много. Произносят “органза” по всякому, некоторые предпочитают ставить акцент на последний слог, другие же вовсе произносят с французским шармом. Ткань являет собой прозрачную, но жесткую ткань с хорошей упругостью. Ранее в ее основе был шелк. Историки установили, что Европа узнала о ткани благодаря Восточным землям. Это событие имело место в 18 веке. Некоторые полагают, что скорее всего  материал был получен из города “Ургенч” расположенный в районе Узбекистана, где длительное время существует шелкопрядной предприятие. Но есть и другие версии его происхождения. Одной из них является то, что само название материал приобрел посредствам американской марки “Lorganza”.

Состав.

Надо выделить то, что материал имеет много хороших свойств из- за добавления полиэстера. Его достоинствами являются – устойчивость к солнечным лучам, растворителям и несминаемость. Во времена, когда органзу изготавливали из шелка, получаемый материал стоил очень дорого и позволить его мог не каждый. Теперь же все изменилось и купить ткань оптом не проблема.

Но в настоящее время разыскать материал созданный из шелка, практически не возможно. Было решено использовать полиэстер за основу органзы и этот фактор позволил в разы уменьшить ее реальную стоимость и сделать материал доступным миру.

Применение.

Ткань активно используется для украшений интерьера, создании праздничной атмосферы и нарядных костюмов. Нежность вместе с легкостью и тонкостью вместе с прочностью позволили сделать ткань актуальной.

В настоящее время многие покупают ткань в интернет магазине Онлайнткани и изготавливают  из нее вышивки, перфорирование и многое другое. Можно выбрать ткань хамелеон, которая предусматривает разные цветовые решения благодаря углу падения света.

Большую популярность органза приобрела в декорировании окон, именно там жесткость материала положительно сказывается на создании складок штор. 

 

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 813 | Добавил: witkom | Теги: органза, Материал, купить ткань, купить органзу, интернет магазин, ткани, ткань | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024