Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 6 » Встраиваемые конвекторы — революция на рынке отопительного оборудования
18:50
Встраиваемые конвекторы — революция на рынке отопительного оборудования

Традиционным обогревательным прибором считается батарея центрального отопления. Тем не менее это далеко не единственный вариант. Сейчас на рынке имеется и множество другого оборудования. Речь пойдет об одном из лучших из них. Это конвекторы отопления.

Принцип обогрева будет приблизительно таким же, как и традиционный. Тем не менее такие приборы встраиваются в пол. Чаще всего встраиваемые конвекторы приобретаются для обогрева разнообразных нетипичных помещений, например, с панорамными окнами. В этом случае традиционный радиатор использовать не представляется возможным — ему приходится искать альтернативу.

Внешне прибор напоминает вытянутый пенал. Верхнюю его часть полностью закрывает декоративная решетка. Внутри расположен теплообменник. Для конвектора подготавливается ниша. Затем он подключается к центральному отоплению. Решетка служит не только декоративным целям. Также через нее в помещение поступает теплый воздух. Многие конвекторы сейчас также оснащаются вентилятором. Это устройство помогает повысить теплоотдачу.

Сама декоративная решетка может быть самого разного дизайна и цвета. Это позволяет подобрать прибор, который идеально впишется в совершенно любой интерьер и даже станет его украшением. Традиционные радиаторы таким преимуществом похвастаться не могут.

Достоинств у такого вида отопительного оборудования немало. Они станут идеальным локальным источником тепла. Нагрев воздуха проходит очень быстро, а тепло в помещении сохраняется длительное время. На нагрев теплоносителя требуется совсем немного энергии.

Разумеется, одним из самых главных преимуществ является эстетичность внешнего вида этого прибора. Именно поэтому его часто приобретают для различных помещений, где интерьер играет одну из самых важных ролей, к примеру, для кафе и ресторанов, приемных кабинетов, переговорных и тому подобных помещений.

Категория: Полезные новинки | Просмотров: 5631 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024