Сами с усами
Пятница, 26.04.2024, 02:13
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Июнь » 15 » Выбираем фрески для гостиной
17:21
Выбираем фрески для гостиной

Гостиная — это очень важная комната. Именно сюда мы приводим гостей, именно с нее начинается полноценное знакомство с квартирой или домом. Именно здесь мы расслабляемся, просматривая телевизор. А потому все желают получить красивую гостиную и для этого хорошо подойдут фрески. С их помощью комната станет стильной и уникальной.

Классификация фресок

Стоит отметить, что сами фрески могут быть очень разными. И критериев их классифицирования довольно много, например, по материалу они могут быть:

  • на печатной основе — самые популярные фрески, созданные из флизелинового полотна и мелкозернистой штукатурки;
  • на эластичной штукатурке, что делает их устойчивыми к влаге и солнечному свету. Благодаря этому если в них добавляются яркие цвета, то они останутся такими очень долго;
  • на флизелиновой основе, что делает их стильными и аристократичными, поскольку используется особая штукатурка;
  • на жесткой основе — в этом случае используется крепкий полимерный материал. Размеры ограничены, а для крепления используются особые держатели;
  • эластичные из стекловолоконной сетки, поверх которой нанесена декоративная штукатурка. Их спокойно применяют на неровных поверхностях;
  • на холсте — такие фрески создаются вручную, поэтому они имеют самую высокую цену;

Кроме того, есть существуют еще и самоклеящиеся фрески, которые используются на идеально ровных поверхностях. А для тех людей, которые хотят сделать изображение «под старину», необходимо выбирать фрески, выполненные техникой краклюр.

Сюжеты

Выбрав для себя фреску подходящей техники, нужно внимательно отнестись к выбору сюжета. Для этого нужно учитывать не только собственные вкусы, но и особенности интерьера комнаты. Например, если гостиная очень часто выполняет функции столовой, то в нее отлично впишется изображение натюрморта.

Картины с изображением пейзажа являются уникальными. Его используют многие, поскольку он очень хорошо подходит для любого интерьера. А если напротив фрески установить мягкую мебель, то получится хорошая зона для отдыха.

Портрет очень хорошо подходит в том случае, если вы часто собираетесь в комнате с друзьями. В таком случае счастливый человек на фреске сможет передать чуточку своего счастья окружающим людям.

Орнамент ненавязчив и способен придать помещению строгое содержание — это весьма хорошее украшение. А восточная тематика позволит сделать гостиную особенной и комната тут же станет необычной и загадочной.

Теперь вы понимаете, что фреска поможет создать что-то очень необычное и загадочное в вашем доме. Но запомните, что они подходят именно для больших помещений и больших стен.

Категория: Дизайн | Просмотров: 4490 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024