Сами с усами
Среда, 24.04.2024, 23:02
Приветствую Вас Гость | RSS
   Мастер Самоделкин
Главная РегистрацияВход
Меню сайта
Форма входа
Логин:
Пароль:
Статистика

Rambler's Top100

Всего на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Сентябрь » 17 » Выбираем качественный бетон для строительства дома
08:54
Выбираем качественный бетон для строительства дома

Затевая строительство загородного дома, очень важно на начальном этапе определиться с количеством стройматериалов, поскольку от них напрямую зависит то, насколько успешно и быстро завершатся все мероприятия. Ни одно строительство не обходится без такого материала, как бетон. От выбора марки данного строительного материала зависит прочность и качество фундамента будущего коттеджа. Если вы затрудняетесь с выбором бетона и не ориентируетесь в ценовом диапазоне, рекомендуем вам воспользоваться помощью Всемирной паутины – вам достаточно вбить в поисковик «бетон цена» и изучить имеющиеся на рынке предложения.

Сфера применения

Итак, прежде чем приобретать бетон той или иной марки, давайте разберемся в сфере его использования и особенностях. Как правило, данный строительный материал применяют при возведении плит перекрытий, перемычек и фундамента. Как видите, сфера его использования достаточно широка, для каждой из них необходимо приобрести бетон с требуемыми техническими характеристиками. Поэтому так важно на начальном этапе определиться с производителем и количеством этого стройматериала.

Выбор бетона

Если вы приняли решение возводить стены дома из газо- или пенобетона, то идеальным вариантом станет бетон марки М200. Он прекрасно подходит для небольших коттеджей, поскольку здание имеет достаточно легкие стены. Узнать стоимость бетона данной марки вы сможете посредством интернета – вам следует вбить в поисковик «бетон екатеринбург цена» и ознакомиться с предложенными вариантами.

Что касается кирпичных построек, то они оказывают куда большее влияние на фундамент. В этом случае рекомендуем вам обратить внимание на бетон марки М300, выдерживающий столь серьезную нагрузку.

Еще важными факторами, которые следует учитывать при выборе бетона, являются глубина промерзания грунта, высота здания, уровень грунтовых вод, климатические условия региона.

Как видим, выбрать качественный бетон совсем нетрудно. Главное – учитывать нагрузку на фундамент, а также некоторые особенности вашего региона. Не забудьте составить смету стройматериалов, чтобы не затягивать процесс строительства и поскорее переехать в готовый дом.

Категория: Строим вместе | Просмотров: 5607 | Добавил: witkom | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Категории
Дизайн
Секреты ремонта
Полезные новинки
Модно и красиво
Строим вместе
Советы Самоделкина
Домашние животные
Новинки кино
Поиск
Поиск по сайту

Сайт о прикладном творчестве. Дизайн и ремонт интерьера дома и квартиры. Рукоделие - секреты и советы мастеров о бисере и панно, игрушек и поделок собственными руками. Полезные советы для дачи и огорода обо всем, что можно сделать своими руками из подручных материалов используя фантазию опыт и смекалку. Лучшие частные работы представленные в разных изданиях. Инструкции, примеры работ, полезные советы и бытовые хитрости, тематические статьи, форум мастеров и многое другое собрано на нашем сайте. Материалы для сайта частично заимствованы с подшивок журналов "Делаем сами", "Дом"...© 2024